На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Тип фигуры «Перевернутый треугольник»

Тип фигуры «Перевёрнутый треугольник» или «Морковь», прежде всего, характеризуется широкими плечами и узкими бёдрами.

Что же можно и что нельзя надевать женщинам с такой фигурой?

В данном случае следует выбирать одежду, уравновешивающую диспропорции между крупной верхней частью тела и узкой нижней. На такой фигуре выгодно смотрится одежда, притягивающая взгляд вниз, например, расклешённая юбка, юбка-тюльпан, платье-трапеция, широкие брюки и другие.

 

tip_figury_perevernutuj_treugolnik_5_тип_фигуры_перевернутый_треугольник

tip_figury_perevernutuj_treugolnik_2_тип_фигуры_перевернутый_треугольник

tip_figury_perevernutuj_treugolnik_11_тип_фигуры_перевернутый_треугольник

tip_figury_perevernutuj_treugolnik_12_тип_фигуры_перевернутый_треугольник

tip_figury_perevernutuj_treugolnik_6_тип_фигуры_перевернутый_треугольник

 

Тип фигуры «Перевернутый треугольник». Деловой стиль

 

На работу можно надеть длинный блейзер, с ним верхняя часть тела будет казаться вдвое уже. А широкие брюки визуально сбалансируют пропорции.

Второй вариант для офиса – юбка трапециевидного покроя и свитер с глубоким круглым декольте. Плавный изгиб горловины смягчит массивность верхней части, а широкая юбка притянет взгляд вниз, как и широкие брюки.

Оксфордская рубашка с открытым горлом в комбинации с расклешёнными от бедра или от колена брюками образует профессиональный наряд и будет выгодно смотреться на любой фигуре.

 

Тип фигуры «Перевернутый треугольник». Повседневный стиль

 

Майка с широкими бретельками разрушает непрерывность широких плеч, а горловина с глубоким круглым или V-образным вырезом уравновешивает пропорции груди. Майку такого покроя можно надеть с расклешёнными джинсами – обязательным элементом в гардеробе женщины с типом фигуры «Перевёрнутый треугольник».

tip_figury_perevernutuj_treugolnik_7_тип_фигуры_перевернутый_треугольник

Лёгкая трапециевидная юбка длиной до колена в сочетании с джинсовой курткой до бедра зрительно удлинит и сузит широкую верхнюю часть тела. Но избегайте курток с карманами на груди, они придадут ещё большую объёмность туловищу.

 

Тип фигуры «Перевернутый треугольник». Непринуждённый вечерний стиль

 

Свободная блузка с глубоким треугольным вырезом придаст нотку изысканности наряду для посещения ресторана или отдыха после работы с друзьями. Расклешённые от колена джинсы слегка сбалансируют объём в верхней части фигуры, но тоже внесут свой вклад в женственный облик для вечерних развлечений.

Тот же эффект даёт мини-платье с глубоким треугольным или круглым вырезом, поскольку выгодно подчеркивает ноги – самую яркую часть фигуры «перевёрнутый треугольник».

Ботинки, заканчивающиеся ниже лодыжки, помогают ещё зрительно удлинить ноги, при этом расширяя нижнюю часть силуэта.

 

Тип фигуры «Перевернутый треугольник». Формальный вечерний стиль

 

При выборе вечернего платья используется тот же принцип – визуально сужаем туловище и придаём объёмность ногам и бёдрам. Отдавайте предпочтение платьям с глубоким круглым декольте или с широкими бретельками. Лучше обойтись без декоративных деталей на лифе платья, они будут привлекать внимание к широким плечам. Расширяющаяся от бедра юбка уравновесит фигуру.

Попробуйте также платье в стиле «русалка», облегающее талию и бёдра, но расширяющееся от колена вниз, оно направит взгляд на ноги, а не на плечи.

tip_figury_perevernutuj_treugolnik_4_тип_фигуры_перевернутый_треугольник

 

Полезные советы

 

Некоторые элементы одежды льстят вашей фигуре, а некоторые выставляют её в самом невыгодном свете. К последним относится юбка-карандаш, она подчёркивает узость бёдер и, тем самым, массивность плеч. Горловина с прямыми горизонтальными линиями, например, «лодочка», и декольте с открытыми плечами акцентируют ширину верхней части тела. В отличие от глубокого треугольного выреза, неглубокая горловина той же формы также визуально делает плечи шире.

«Перевернутым треугольникам» также не рекомендуем одежду с широким каре, подплечниками и погончиками на плечах, большими воротниками, рукавами фонарики и крылышки, накладными карманами и крупным рисунком в верхней части одежды.

Женщинам с такой фигурой рекомендуется одежда с рукавом реглан и «американской проймой», расклешенные юбки, не облегающие свободные брюки или джинсы клеш.

Прекрасно будут смотреться платья, открывающие плечи, особенно с членением под грудью в греческом стиле и стиле ампир.

tip_figury_perevernutuj_treugolnik_8_тип_фигуры_перевернутый_треугольник

tip_figury_perevernutuj_treugolnik_1_тип_фигуры_перевернутый_треугольник

 

Правильные аксессуары и украшения для типа фигуры «Перевернутый треугольник»

 

Женщинам с типом фигуры «Перевернутый треугольник» рекомендуем смещать акцент от плеч на более привлекательные части тела. Например, носить яркую обувь, браслеты, удлиненные цепочки, шарфы, широкие пояса и ремни. Всегда кстати привлекающие внимание к кисти кольца, часы.

tip_figury_perevernutuj_treugolnik_10_тип_фигуры_перевернутый_треугольник

Правильная сумка для обладательниц данного типа должна находиться в зоне бедра. Отдавайте предпочтение расширяющимся по горизонтали большим сумкам. Не следует использовать рюкзаки – они только подчеркнут мужественную фигуру «перевернутого треугольника».

Как определить свой тип фигуры и сделать правильный выбор купальника можно узнать ЗДЕСЬ.
 
Будьте всегда красивы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх