На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Изумительные свойства косметической глины и способы её применения

Изумительные свойства лечебной глины (каолина) известны с древних времен. Это одно из самых полезных натуральных средств, которое позволяет правильно ухаживать за телом. Косметическая глина насыщена питательными веществами и минералами, они бережно действуют на эпидермис, не травмируя его.

 

глина

lifegate.it

 

Каолин — идеальное средство, которое отвечает всем косметическим требованиям. Это еще и уникальный экологический абсорбент, который употребляют внутрь. В древности лекари изготовляли из этого дара природы различные настойки для натирок и припарок, которые давали омолаживающий и оздоровительный эффект. Это средство могли позволить себе только представители элиты, в пример можно привести Клеопатру и римских жрецов.

 

 

 

Полезные свойства косметической глины

 

1. Косметическая глина содержит множество активных веществ. Основное, на что стоит обратить внимание, — это натуральность и экологичность данного средства, которое не обладает побочными эффектами. Маски из глины дают отличный эффект очищения и омоложения.

 

глина на коже

squarespace.com

 

2. Косметическая глина впитывает в себя вредные для вашего организма вещества. Это избыток жировых и потовых выделений, различных микробов и токсичных материалов, которые неизбежно накапливаются в теле каждого человека.

 

3. Лечение глиной помогает во многих случаях: она может быть средством для пилинга, отшелушивания эпидермиса, избавления от раздражений и покраснений. Это идеальный способ прийти в себя после отравления, избавиться от боли в суставах.

 

проблемы с кожей лица

womanvote.ru

 

Массовое применение каолин получил в косметологической индустрии. Это универсальный минерал практически для любого типа кожи. Но это далеко не все достоинства данного средства. Глина обладает уникальным свойством — она увеличивает бактерицидность и снижает воспалительный эффект практически любой мази или маски.

 

 

 

Виды и применение глины

 

Состав косметической глины зависит от многих факторов, к которым относится место ее происхождения и добычи. Цветовая гамма глины имеет широкий спектр: белый, голубой, зеленый, красный, желтый и серый цвета. Специфика каждого из них в особенностях применения. Универсальный порошок белого цвета используют при борьбе с жирной кожей.

 

разные виды глины

helloglow.co

 

Белая глина является отличным средством для очищения, подсушивания и подтяжки кожи, применяется как антисептик и обладает эффектом отбеливания и выравнивания овала лица. Косметическую глину можно использовать как дополнительное средство, добавляя ее в различные маски, скрабы, кремы для массажа и в рецепты народной медицины, где каолин является основной составляющей из общего набора средств. При постоянном применении можно достичь отличных результатов, ваша кожа станет эластичной, а цвет лица приобретет здоровый и свежий вид.

 

красивая кожа

harperandharley.com

 

Бархатный эффект на вашей коже не оставит равнодушными ни вас, ни представителей противоположного пола. Природа наградила каолин (глину) множеством элементов, которые оказывают полезное воздействие на волосы и организм в целом. Этот подарок природы, который по цене доступен многим, еще и прост в применении, насыщен всеми необходимыми веществами, в которых мы нуждаемся.

 

Источник: formulalubvi.com

 

материал с formulalubvi.com

Картина дня

наверх