На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Вся правда о солярии

Солярий - за или против?

солярий Всем известно, что загорелая кожа выглядит более эффектно и привлекательно. Принято считать, что загар скрывает некоторые недостатки кожи, придает девушке больше уверенности в неотразимости своей внешности. Что ни сделаешь ради красоты? Многие из нас готовы тратить деньги за загар, когда возникает много противоречий о пользе солярия. Так ли вреден солярий? Как получить ровный и красивый загар в солярии?

Солярии - это машины, вырабатывающие излучение, практически идентичное солнечному, под воздействием которого в коже начинают вырабатываться меланоциты и тем самым достигается ее желаемый оттенок. Солярии существуют нескольких типов: домашние и профессиональные.

Чем опасен солярий

Всемирная Организация Здравоохранения предупреждает, что посещение солярия вредно для нашей кожи. В салонах красоты и косметологических клиниках об этом не расскажут. Но красота требует жертв.

Так чем же все таки опасен для нашей кожи солярий? Оказывается, что солярий особенно опасен для людей, имеющих любые узелковые, даже доброкачественные образования, которые могут перерождаться под интенсивным воздействием тепла. Поэтому желательно перед походом в салон проконсультироваться у маммолога и гинеколога.

Перед посещением солярия, хорошо бы проконсультироваться с врачами. Категорически противопоказано загорать людям, принимающим транквилизаторы и трициклические антидепрессанты, нестероидные болеутоляющие препараты, а также антибиотики. Эти препараты повышают светочувствительность кожи и могут спровоцировать аллергию. Кроме того, солярий противопоказан людям, имеющим много родинок на теле, так как он может спровоцировать перерождение родинки в злокачественную меланому - раковую опухоль, образующуюся во многих случаях на месте коричневого невуса (родинки) и состоящую из меланоцитов.

Польза от солярия

солярий Естественно, самая основная польза от солярия – это красивый и ровный загар круглый год, что придает девушкам больше привлекательности и уверенности.

Так же, многим людям страдающим всяческими кожными заболеваниями, солярий помогает с ними справиться. Конечно же, солярий – не единственный помощник при лечении кожных заболеваний, но вносит свою долю. Солярий высушивает кожу, и если на ней есть какие-либо болячки, то и их он высушивает. На месте отпавших болячек появляется нежная новая кожа, впоследствии, которая тоже загорит и будет ровным загар.
Солярий помогает камуфлировать светлые пятна на коже, а так же способствует в борьбе с угревой сыпью.

Как правильно ходить в солярий

 

солярий 1. Если ты долго не была в солярии или пришла впервые, начинай с малого количества минут. Допустим, возьми для первого раза 5 минут солнечной ванны. Иначе, ты обгоришь. Выбери оптимальную для себя мощность солярия. Обычно в салонах есть несколько видов солярия: вертикальный и горизонтальный. В вертикальном загорают стоя, в горизонтальном – лежа. Так же кабинки различаются по мощности. Есть сильные солярии, в которых достаточно провести 5 минут и ты уже шоколадка. А есть слабые по мощности кабинки, куда можно смело идти для первого раза. Если ты уверена, что на твою кожу загар ложится не сразу, то можно выбрать и посильнее. Но лучше всего обезопаситься и начать со слабого солярия, обгорать нам не к чему. В каждом салоне красоты есть специалист, который поможет тебе определиться с количеством минут загара, мощностью солярия, необходимыми кремами. При возможности воспользуйся его советами.

2. Пользуйся кремами, особенно для лица. По статистике, у людей, посещающих солярий, лицо обгорает быстрее всего. С каждым разом постепенно увеличивай количество минут. После 5 минут, переходи на 7 и т.д. Брать больше 10-11 минут не рекомендуется, но это зависит от типа твоей кожи.

3. Всегда закрывай грудь. В солярии продаются специальные наклейки на грудь, либо можно использовать купальник.

4. Снимай цепочки и кольца. Иначе останутся белые следы, особенно на шее.

5. При желании можно воспользоваться шапочкой и специальными солнцезащитными очками для солярия. Но если ты не захотела тратить лишние деньги на очки, можно и без них, но не забудь закрыть глаза и не открывать их до конца сеанса загара.

6. Перед загаром сними косметику с лица, иначе лицо не загорит. 

 

http://micrusha.ru

Картина дня

наверх