На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Народные средства для очищения печени

За все время своего существования организм человека накапливает великое множество вредных веществ, ядов и шлаков, обзаводится паразитами. Для того, чтобы приступить к оздоровлению организма в целом, первым шагом на этом пути станет именно очищение его от вредных веществ, иначе все остальное попросту не имеет смысла. Для восстановления всех функций внутренних органов и правильной их работы необходимо с умом подходить к процедуре очистки своего организма и в первую очередь следует заняться кишечником и печенью. Понятное дело, кишечник – это свалка всего, что копится в организме на протяжении многих лет, поступая вместе с пищей и, зачастую, полностью не покидая его. В свою очередь печень – это важнейший орган, который оказывает серьезнейшее влияние на работу всего организма в целом, выполняя огромное количество жизненно важных функций.

Рано или поздно в жизни каждого человека наступает момент, когда ему следует задуматься о том, чтобы освободить себя от накопившегося мусора настолько, насколько это возможно. Существуют народные средства для очищения печени, которые могут помочь правильно подойти к данной процедуре и в определенной мере восстановить работоспособность важнейших внутренних органов и продлить свою жизнь. Стоит отметить, что народные средства, которые предназначены для очищения печени, обязательно помогут очистить и желчный пузырь, поскольку эти органы неразрывно связаны между собой, а связующим элементом являются желчные протоки.

1. Одним из главных условий в процессе очистки печени от вредных веществ считается назначение правильного рациона питания. Пища должна быть такой, чтобы она помогала избавиться от шлаков, а не загружала организм вновь. Меньше жиров и углеводов, которые тяжело усваиваются, а вот еда, богатая витаминами и белками – только приветствуется. Не напрасно людям с больной печенью показан определенный рацион питания, выработано специальное меню, которое щадит печень, не перегружает ее. При очистке этого органа, из рациона исключаются полностью алкоголь, жирные сорта мяса и рыбы, нельзя употреблять жареные блюда – они заменяются на тушеные, вареные или приготовленные на пару.

2. Лекарственные травы – это те народные средства, которые будут весьма полезны для очищения печени. К таковым можно отнести те из них, которые имеют горечь, например, мирра, корица, ситник ароматный и др. Настои, приготовленные из этих трав, позволяют вывести токсины, помогают вскрыть закупорки. Отдельно следует сказать о тех продуктах, которые помогают вывести гной – они весьма полезны для здоровья печени. Это изюм, инжир, шафран, одуванчик, цикорий.

3. Отличные народные средства, которые незаменимы для очищения печени – это мед, оливковое масло и яблочный уксус. Следует приготовить следующее целебное снадобье: смешать мед 0,5 кг, оливковое масло 0,5 л и яблочный уксус 100 мг. Средство хорошо сохраняется в холодильнике, в плотно закрытой емкости. Принимать за 30 мин. до еды, предварительно размешав, 3 раза в день по 1 ст.л. Отдельно отмечается, что данное лекарство не только отлично помогает очистить печень, но и применяется для лечения заболеваний этого органа, а также весьма полезно при желудочно-кишечных проблемах.

4. Без сомнения, очистка печени предполагает вывод из этого органа скопившихся камней. Для этого существуют такие народные средства: молоко и конопляные семена для очищения печени и избавления от камней. Конопляные семена (1 стакан) перекрутить на мясорубке, а затем залить молоком, только обязательно свежим и, конечно, не порошковым. Поставить на маленький огонь и варить до тех пор, пока объем не уменьшится вдвое, после чего процедить и дать остыть. Принимать необходимо по утрам, натощак, сразу 1 стакан. Повторять ежедневно в течение 5 дней, затем 10 дней – перерыв и курс повторить вновь. В процессе лечения нельзя забывать о щадящей диете для печени, не есть жирное, острое.

5. Желчный пузырь и печень можно эффективно очистить таким народным средством, как свекла. Особенно этот способ хорош для тех, кому по тем или иным причинам противопоказаны иные средства очищения. Свекла весьма полезна при лечении многих недугов, она содержит целый комплекс витаминов и аминокислот, способствующих оздоровлению организма. Для очищения печени следует приготовить свекольный отвар, понадобится свекла средних размеров, не чищенная, а просто хорошо помытая. Положив свеклу в кастрюлю, залить ее водой (3 л), поставить на огонь и варить до тех пор, пока от первоначального объема не останется 1/3 часть (то есть 1 литр свекольного отвара). После этого нужно вытащить свеклу, дать ей немного остыть, затем перетереть на терке и положить в тот же отвар обратно, дать покипеть еще полчаса. Полученную кашу необходимо отжать, слить отвар и разделить его на 3 части. В течение дня выпить по одной части отвара, а затем 30 мин. полежать с теплой грелкой, наложенной на область печени. Курс лечения свеклой проводится не чаще 2-х раз в год.

6. Кукурузные рыльца – неплохие народные средства, которые легко применимы для очищения печени в домашних условиях. Для этого нужно приготовить чай из этого растения, отмерив 1 ч.л. рылец, залить кипятком (1 стакан) и пить по 3 раза в день.

7. Отвар овса – средство для очищения печени. Понадобится овес – 1 стакан, который нужно насыпать в кастрюлю и залить горячей водой (но не кипятком) в количестве 3 л. Поставить в духовку томиться на 2 часа, затем извлечь и определить в теплое место. Дать настояться в течение 12 часов, за это время овес отдаст все полезные вещества, микроэлементы, далее настой можно отжать и процедить. За полчаса до еды нужно выпивать по ¼ стакана средства (для начинающих) и постепенно увеличить дозу до 2/3 стакана. Особо отметим, что для лечения следует подбирать зерно тщательно, оно должно быть светлым, ароматным, не обработанным, при заливании его водой оно не должно всплывать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх