На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Детокс-ванна для красоты и здоровья. Это, пожалуй, самый приятный способ очищения организма!

С чем у тебя ассоциируется детоксикация? Скорее всего, ты подумал о строгой диете либо об особенных упражнениях… Но существует более приятный способ, как очистить организм от токсинов. Речь идет о чудодейственных детокс-ваннах, о которых «Так Просто!» сегодня расскажет подробнее.

 

Детокс-ванна — это отличная домашняя альтернатива спа-салонам, она для тех, кто хочет получить максимум расслабления и чувствовать себя всегда отлично! Дело в том, что очищение организма происходит за счет вывода токсинов с потом. Одновременно тело поглощает необходимые минералы и питательные вещества из того, что добавлено в воду. За счет этого ускоряются обменные процессы, улучшается пищеварение и в целом восстанавливаются все энергетические уровни тела.

 

Существует множество способов, как приготовить расслабляющую детокс-ванну, но все они основаны на общих правилах. Узнав о них, ты можешь экспериментировать, добавляя в воду те или иные ингредиенты. Приятного лечебного отдыха!

 

Как правильно принимать детокс-ванну?

 

детокс-ванна

 

    1. Прежде всего, помни, что детокс-ванны на основе только морской соли можно принимать хоть через день. Если ты будешь добавлять соду или эфирные масла, то процедуру следует выполнять лишь раз в неделю.
    2. Детокс-ванну лучше принимать не более 15–20 минут. Часто пишут, что оптимальное время для процедуры — 30–40 минут. Если уверен, что тебе это не навредит, можешь понежиться в ванне дольше 20 минут.
    3. Температура воды не должна превышать 36 °С для солевых ванн и 40 °С — для ванн с маслами.
    4. А теперь приступаем к самому процессу! Сначала нужно принять душ с обычным гелем, а лучше — обработать тело скрабом.
    5. Пока вода набирается, добавь в ванну стакан морской соли. Это, пожалуй, самый простой рецепт детокс-ванны.

      Кроме морской соли советуют добавлять также стакан соды. В ход идет и несколько капель эфирного масла. Тут уже выбор за тобой!

    6. Погрузись в воду по шею, вода должна максимально покрывать твое тело.
    7. Вот тот самый приятный момент, когда можно расслабиться и ни о чём не думать!
    8. По окончании процедуры вставай из ванны медленно и аккуратно, ведь от соли и горячей воды может кружиться голова.
    9. Ополоснись прохладной водой. Никакого геля или мыла!
    10. Выпей стакан воды. Это предотвратит обезвоживание.
    11. Помни: если возникают неприятные ощущения во время приема детокс-ванны, завершай процедуру.

детокс-ванна

 

Помимо очищения от токсинов, эта приятная процедура имеет ряд других полезных эффектов: борьба со стрессом, улучшение сна и концентрации, облегчение головных болей и расслабление мышц после тяжелого дня или изнурительных тренировок. Детокс-ванна позволяет телу расслабиться, а уму — успокоиться!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх