На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Тип фигуры «Яблоко»

Что представляет собой тип фигуры «Яблоко» и как его определить?

 

Кого-то из нас природа наградила тонкой талией, других — стройными ногами, третьих — привлекательными формами, а четвертых — спортивным телосложением. Какой же силуэт напоминает нам по форме яблоко?

Во-первых, это мягкие покатые плечи и руки, которые могут быть полноваты. Во-вторых, невыраженная или довольно полная талия и, чаще всего, пышная грудь. Наконец, стройные ноги и бедра — настоящее достоинство!

 

 

Одежда для типа фигуры «Яблоко»

 

Главное правило — избегать нарочитого подчеркивания талии ремешками и поясами, тонких тканей и облегающего трикотажа. Несмотря на то, что идеальным считается женский тип фигуры «Песочные часы» и остальные типы обычно приводят к пропорциям вертикальной восьмерки, для силуэта без выраженной талии лучше выбирать прямой и более свободный крой.

«Яблокам» необходимо избегать объемных деталей в области груди, плеч и талии. Мягкие декольте придадут изящества, а удлиненные V-образные вырезы визуально вытянут силуэт.

Брюки не должны быть слишком зауженными к низу, но могут подчеркивать ягодицы. Стройные ноги можно подчеркнуть обтягивающими леггинсами, но носить их стоит только с объемными сапожками и свободными блузами-туниками.

Особенно дискомфортно тип фигуры «Яблоко» может ощущать себя в заправленной одежде, поэтому лучше носить удлиненные блузы прямого кроя поверх брюк или юбок или, конечно же, платья.

tip_figury_yabloko_1_тип_фигуры_яблоко

Обратите внимание на юбки прямого (например, юбки-карандаш) или расширенного кроя спокойных расцветок. В сочетании со светлой юбкой наденьте темную блузу в стиле «летучая мышь» — она скроет полноту в области талии и подчеркнет хрупкие ключицы.

Платья стоит выбирать также прямого кроя или расширенные книзу, например, А-силуэта. Драпировка по бокам сделает более округлыми бедра, а завышенная талия – длиннее ноги и стройнее силуэт. Прекрасно подойдут прямые платья-рубашки.  Длина юбок или платьев должна быть выше колена — подчеркивайте свое главное достоинство — стройные ноги.

 tip_figury_yabloko_2_тип_фигуры_яблоко

Носите массивные серьги, бусы и цепочки в несколько рядов, браслеты, платки, шарфики – все то, что привлекает внимание к груди и лицу.

 

Упражнения для типа фигуры «Яблоко»

 

Несложные упражнения помогут обрести более стройные формы верхней части тела. Женщинам «яблокам» не нужно мучиться изматывающими приседаниями и болью в ногах, как это делает тип фигуры «Груша» при желании избавиться от лишних жировых отложений на бедрах — у вас и так стройные ноги. Бег же будет полезен как кардионагрузка для ускорения метаболизма.

Основное внимание следует уделить мышцам живота. Классические упражнения для пресса дополняйте следующим: поднятие прямых ног в положении сидя на кровати, стуле, или лежа на полу — это поможет укрепить нижний пресс и подтянуть самую проблемную часть фигуры.

Упражнение, которое отлично убирает бока:

  • положение ног чуть шире плеч,
  • наклон туловища на 90 градусов вперед с вытянутыми в стороны руками,
  • активные скручивания влево-вправо.

«Проявить» талию также поможет тренировка с обручем хула-хуп.

 

 

Диета по типу фигуры «Яблоко»

 

Для достижения стабильного результата желательно не просто придерживаться недельных диет, а сделать правильное питание частью своей жизни. Важно понимать, что тип фигуры «Яблоко» нуждается в правильных углеводах.

Ежедневно ешьте каши, несладкие фрукты, больше овощей, так как именно они ускоряют метаболизм. Сократите количество жирной пищи, мучных изделий, сахара и кондитерских сладостей, а также забудьте о перекусах. Из напитков будут наиболее полезны фруктовые и травяные чаи.

Напоминаем, что различные типы фигур женщин требуют подбора соответствующей одежды, рациона и физических упражнений, с помощью которых всегда можно скрыть недостатки женской фигуры.

Будьте всегда красивы!

Успехов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх