На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Легко и оригинально! Подошва от вьетнамок превращается в летнюю обувь

Хотите ли вы такую летнюю обувь, в которой ноги будут дышать, аналогов которой не будет ни у кого другого и в которой вы будете чувствовать себя максимально комфортно? Конечно, а кто же не хочет? И необязательно бежать в магазин в поисках нужной пары, ведь легко можно сделать ее самостоятельно! Понадобятся только ненужные вьетнамки и элементарные навыки вязания крючком. Есть? Тогда давайте приступим!

обувь

Как связать тапочки крючком

Понадобится:

  • Крючок для вязания толщиной 2,5 см.
  • Крючок для вязания толщиной 4,5 см.
  • Хлопчатобумажная пряжа для вязания крючком.
  • Подошвы от вьетнамок.
  • Шило.
  • Схема для вязания.

Процесс изготовления:

1. Разберите вьетнамки при помощи ножниц. Оставьте подошву.

тапки

2. Сделайте отверстия в подошве шилом на достаточном расстоянии от краев. Используйте схему ниже, чтобы правильно рассчитать их количество.

тапочки

обувь

3. Свяжите основу яркими нитками, которые как нельзя лучше подойдут для летней обуви, пользуясь схемой для вязания крючком. Для тех, кто умеет вязать, эта творческая работа не составит труда. Тапочки уже почти готовы!

пара обуви

пара тапок

4. Можно добавить симпатичные застежки как, например, эти.

обувь для пляжа

5. Такие тапочки идеальны для детей. А с помощью вашей фантазии их можно дополнить чем угодно. Например, небольшим вязаным ремешочком.

тапочки

6. Закрепите нить в начале вязания.

правила создания тапок

7. Если вы не умеете вязать, то эта идея стоит того, чтобы научиться! Тем более, что это совсем легко!

пара детских тапок

8. Проявите изобретательность и украсьте обувь любыми яркими деталями, которыми вам захочется: ленты, бусинки, пряжки и прочее.

готовая обувь

Наглядную инструкцию о том, как сделать такие тапочки и заодно повторно использовать старую подошву, можно посмотреть в этом видео.

 

Тапочки, связанные крючком – это оригинально и удобно! Не забудьте связать такие всем близким и поделиться с подругами этой блестящей идеей, чтобы и они могли порадовать себя и свою семью!

По материалам takprosto.cc

 

 

материал с formulalubvi.com

Картина дня

наверх