На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Опасные продукты

Жить вообще вредно. На каждом шагу нас подстерегают опасности, и вероятность, если не отправиться к праотцам от съеденного отравленного кусочка, то провести несколько дней своей жизни на больничной койке – точно. Опасность подстерегает нас везде – в том числе, и касательно того, что мы едим. Причём, взрывоопасными продуктами могут оказаться не только деликатесы (та же пресловутая рыба-фугу или простые моллюски) – но и продукты, которые мы едим в повседневной жизни. Главную роль в этой рискованной пьесе играет всё – от условий и сроков годности до термической обработки и контакта с продуктами.

            Лидирующие позиции в списке опасных продуктов по-прежнему занимает уличный фаст-фуд. Все эти шаурмы, пироги и хот-доги неизвестно, в каких условиях готовятся, хранятся и подаются на обед голодным покупателям. Спрос рождает предложение – люди по-прежнему покупают и по-прежнему травятся, а лавочники, вместо того, чтобы прикрыть свои вредоносные предприятия, продолжают травить граждан своими угощениями «местного приготовления». Не вдаваясь ни в какие подробности, рекомендация только одна – полностью отказаться от употребления таких продуктов в пищу и, если нет возможности где-то поесть, носить с собой паёк в виде фруктов, минеральной воды и ржаных хлебцев или лёгких бутербродов домашнего приготовления.

            Далее в этом списке лидируют всякие «снэки» или «закуски быстрого перекуса» - т.е. шоколадные батончики, булки, чипсы, сухарики, газированные напитки, растворимый кофе и т.д. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться – такие продукты просто напичканы вредными веществами – сахаром, ГМО, консервантами, красителями и т.п. Но, почему-то, многие люди (особенно молодые) продолжают травить свой организм этими вредоносителями. При этом, в каждом таком продукте содержится вещество, которое вызывает практически хищное желание вновь и вновь употреблять данный продукт. В таких случаях лучше вообще не привыкать к ним. А если запретный плод был, всё-таки, сорван – нужно быстро найти ему полезную замену. Тем более, что мы давным-давно ушли от периода, когда полезная пища не означала радость вкуса и аромата.

            Третье место – полуфабрикаты. Т.е. пельмени, пиццы, лазаньи, «наггетсы», замороженные смеси и готовые обеды. Главная опасность таких продуктов – перенасыщенность тяжёлыми жирами. Многие из таких продуктов также содержат ГМО. И, опять же, вещество, которое вызывает привыкание. Несмотря на свою функцию своеобразной палочки-выручалочки, которая срабатывает, когда лень готовить – такие продукты могут неслабо отравить организм шлаками и тяжёлыми жирами. Учитывая, что, к примеру, в тех же «наггетсах», содержится большое количество трансгенных масел, употребления которых приводит к повышению уровня холестерина в крови.

            Следующим пунктов в этом опасном списке, как не странно, идут сладости. Особенно в эту группу риска попадают такие продукты, как сгущёнка, а также торты и рулеты с всякими начинками из джема и крема. Но сгущёнка, пожалуй, самый противоречивый и самый коварный продукт в этом списке. Как бы производители не уверяли покупателей в пользе и натуральности сгущенного молока, шанс нарваться на сахарную, напичканную бактериями подделку весьма велик. Во время мартовского съезда ОАГБ (Общенациональной ассоциации генетической безопасности) было выявлено, что около 80% всей партии сгущенного молока составляют сахар, загустители и ГМО.

            Печально то, что такие продукты попадают и в детские учреждения – школы, детские сады, просто в семьи и т.п. Поэтому, чтобы не отравится и не отравить других – нужно каждый раз проверять продукты на их свежесть и пригодность к употреблению. Также важно избегать пресловутые E-продукты. Известно, что E – это знак красителя. Причём, даже если уверяют в их натуральности – всё это чушь. Натуральных красителей, консервантов, загустителей и прочих добавок подобного рода просто НЕ БЫВАЕТ.

            Эффект от таких E-продуктов может быть отрицательно лёгким или отрицательно тяжёлым. Известны случаи тяжёлых отравлений от E-продуктов. E-вещества – серьёзные разрушители нормальной работы функции организма. Такое воздействие может привести к аллергиям и отравлениям. Как в животном мире, где яркий окрас служит знаком предупреждения об опасности для нападающего, яркие продукты и угощения цвета «вырви глаз» - явный показатель насыщения его E-веществами.

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх