На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Лечение отеков на ногах народными средствами

Отеки на ногах появляются от переутомления и от долгой работы без перерывов стоя. Те люди, которые не понимают, что пренебрежение весом собственного тела является причиной отеков щиколоток, будут иметь серьезные проблемы со временем. 

Отеки на ногах народное лечение 


Во многих печатных изданиях периодически публикуют статьи о том, что обувь на высоком каблуке и чулки с резинками медики носить не рекомендуют, так как они сдавливают ноги и не дают крови беспрепятственно циркулировать. В любом случае, при появлении отеков на ногах следует пересмотреть внимательно образ своей жизни, рацион питания, разобраться с причинами их возникновения.
Необходимо также обязательно обратиться к врачу, который назначит определённые анализы, позволяющие установить отсутствие серьёзных заболеваний, провоцирующих появление отёков.
После обследования врач назначит лечение в зависимости от ситуации и порекомендует, что нужно делать, чтобы облегчить состояние. Например, отеки на ногах уйдут, если на ночь подложить подушку под ноги, так как в таком положении происходит отток крови от опухших областей.
Совместно с медикаментозным лечением и пересмотром образа жизни и питания с успехом применяются также и средства народной медицины. В отличии от медпрепаратов, они обладают более мягким действием, не вызывают побочных эффектов, да и стоят намного дешевле, современных лекарств. Собрана масса народных рецептов, которые помогают справиться с отеками.
Но при решении использовать народные способы лечения отеков на ногах, нужно обязательно посоветоваться со своим врачом, который одобрит или отклонит Ваше решение. Следует учитывать так же и такой фактор, как индивидуальная непереносимость компонентов травяных лекарственных сборов.
Если Вы заведомо знаете, что определённое растение вызывает у Вас аллергическую реакцию или другие неприятные последствия, то лучше откажитесь от сбора, в котором есть такой компонент.

За долгие годы народная медицина собрала огромное количество способов и рецептов


Для каждого найдется подходящий способ. При отечности ног можно попробовать сшить хлопчатобумажные мешки, чтоб они доходили до колена. Следует наполнить мешки березовыми листьями и надеть их на ноги больного так, чтобы ногу плотно и равномерно облегал достаточно толстый слой листьев.
При этом ноги начнут сильно потеть. После приблизительно трех часов можно насыпать новые листья в мешки, если они сильно намокнут. Спустя несколько таких процедур, отеки на ногах полностью перестанут беспокоить. А небольшие отеки проходят даже после одной процедуры.

Рецепт на отваре из льняных семян. 


Народное лечение использует лишь натуральные компоненты. Необходимо четыре ложки семян варить 12 минут в 1 литре воды. Далее закрытую кастрюлю надо оставить в теплом месте на 1 час. Можно добавить фруктовый сок для вкуса. Для правильного эффекта пить этот отвар нужно каждые 2 часа в горячем виде по пол стакана 7 раз в день. Такой способ лечения потребует примерно 3 недели.
Народное лечение предусматривает разные методы и приемы лечения недугов. Против отеков на ногах советуют перекрутить на мясорубке промытую зелень и корни петрушки. Массу надо положить в стеклянную посуду и добавить около двух стаканов крутого кипятка. Каждый этап надо стараться выполнить по рецепту.
Подержав настой в тепле около 8 часов, его процеживают. После чего остаток отжимают и добавляют лимонный сок. Получается заветный напиток. Пить данный настой надо по 1/3 стакана на протяжении двух дней. Потом надо сделать перерыв на 3 дня, а потом еще 2 дня принимать.
Для того чтобы убрать отеки на ногах народное лечение предусматривает использование разнообразных настоек на спирту. Один из таких народных рецептов предлагает перемолоть 250 граммов свежих листьев каланхоэ, добавить в массу водки и настаивать около 2 недель.
Следует растирать отекшие ноги этой настойкой перед сном, то о болях и отеках можно позабыть на длительное время. Еще один рецепт гласит, что нужно обернуть отекшие ноги на ночь пластырем из оливкового масла, воска и воды.

Народное лечение знает большое количество действенных методов борьбы с этим недугом. 


Следующий метод в борьбе с отеками предлагает растворить1 кг обычной соли в полном ведре прохладной воды, смочить в ней махровое полотенце и приложить его к пояснице. Эту процедуру следует повторять около 10 дней подряд, желательно перед сном. Обычно начинается обильное мочевыделение, влаги в организме становится намного меньше и поэтому отеки быстро пропадают.
С особым вниманием и осторожностью следует отнестись к отекам, которые возникают во время беременности. Их возникновение связано с увеличением нагрузки на женский организм, на все его системы. При появлении отеков на ногах во время беременности следует обязательно сообщить об этом врачу, который, учитывая результаты анализов выработает определённую тактику действий по их устранению.
При беременности приём некоторых лекарственных растений противопоказан. К примеру, толокнянку можно употреблять только в составе определённых сборов, а не как самостоятельный компонент для приготовления целебного настоя. Беременным, у которых появляются отёки на ногах, в качестве лёгкого мочегонного средства можно принимать сбор под названием «Нефрофит», который оказывает благотворное влияние на работу почек, а также имеет противовоспалительное действие.

При отёках на ногах во время беременности рекомендуется также диета 


В составе которой большое количество различных сырых овощей и фруктов, кисломолочные продукты, каши. Ограничивается при этом приём жидкости, не рекомендуется употреблять солёные, копчёные, жирные и жареные продукты. В жаркое летнее время ноги нужно ополаскивать несколько раз в день прохладной водой, больше лежать.
Отёки на ногах нельзя оставлять без внимания, так как своевременно начатое лечение – залог их устранения!
Спешите поделиться ценными советами с друзьями, не лишайте их возможности узнать это!
Будьте здоровы!
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх