На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Что нужно иметь в ванной комнате для ухода за телом

Уход за телом в ванной комнате

Все мы хотим иметь красивое тело. Любите себя, ухаживайте за телом и балуйте его, тогда ваша кожа будет красивой, а тело благодаря вашей любви к нему приобретет привлекательные формы.

 

В зависимости от времени года и даже времени суток, возможно, вам потребуются разные средства по уходу за кожей. Отведите место в ванной, где будут храниться все ваши средства по уходу за кожей, чтобы каждый раз вам было удобно выбирать из них то, что хотите использовать сейчас.


Мыло

Сейчас нам предлагают большой выбор мыла. С различными ароматами, добавлением водорослей или смягчающих компонентов.

Мыло для ванной

Можно сделать целый набор из различных вариантов и каждый раз выбирать то, которое сейчас вам «улыбнулось». Обратите внимание на то, не сушит ли мыло вашу кожу. Некоторым типам кожи – сухой или чувствительной не все варианты мыла подходят. В этом случае выбирайте мыло с pH сбалансированными компонентами или детское мыло.

 

Гели для душа и пена для ванны

В моей ванной комнате всегда имеется несколько вариантов различных гелей для душа. В зависимости от настроения я выбираю из них тот, который мне приглянулся на этот раз и каждый раз попадаю в различные ароматные ощущения.

гели для душа

Есть множество гелей, которые помимо очищающих компонентов содержат различные добавки от различных трав до эфирных масел. Есть так же гели с двойным эффектом, которые в добавок, содержат увлажняющие компоненты способствующие смягчению кожи. Когда времени для принятия ванны не так много я принимаю бодрящий душ с любимым ароматом. Но если есть время на то, чтобы побаловать себя от души, я обязательно принимаю ванну, предварительно набрав в нее пены. Лежа в ванной можно наслаждаться, как пенные пузырьки ласкают ваше тело.

 

Соли для ванны

Соли очень полезны, так как они смягчают воду и благотворно влияют на вашу кожу, уберегая ее от высыхания. В зависимости от вида соли и добавок, входящих в ее состав солевая ванна может тонизировать или успокаивать ваш организм.

соли для ванной

Поэтому перед принятием солевой ванны прочитайте на упаковке как правильно ее принимать, чтобы добиться желаемого результата. Хотите вы взбодриться или снять напряжение в мышцах перед сном. Некоторые соли обладают снотворным эффектом.

 

Эфирные масла

Если ваша кожа сухая или вы просто хотите добиться дополнительного эффекта - шелковистости кожи, применяйте масляные ванны. Несколько капель эфирного масла и ваша кожа будет такой же гладкой как у младенца. При выходе из ванны масло покроет вашу кожу тонкой маслянистой пленкой, которая создаст этот эффект.

эфирные масла

Выбор эфирного масла зависит от ваших предпочтений в ароматах. Выйдя из ванной, вы будете благоухать. А если вы хотите добиться только эффекта шелковистости кожи, можно воспользоваться простым оливковым маслом. Масляную ванну следует принимать после очищения тела. Примите сначала душ, а уж потом наполните ванну, добавив в нее несколько капель масла. Ложитесь, расслабляйтесь и получайте удовольствие. После выхода бережно протрите кожу полотенцем.

 

Лосьоны для тела

лосьон для тела

Лосьоны призваны смягчать, увлажнять кожу и наполнять ее любимым ароматом.Если вы собираетесь на вечеринку или хотите произвести впечатление на своего мужчину, лучше использовать все средства по уходу за телом с одним ароматом. Использование геля и лосьона с одинаковым ароматом позволит ему очень долго сопровождать вас.

 

Губки и мочалки

В моем арсенале их несколько. Круглая губка для быстрого душа. Жесткая мочалка для интенсивного очищения и большая мочалка. Не забывайте каждый раз после использования губки прополаскивать ее в теплой воде и размещать таким образом, чтобы она успевала просыхать.

губки для тела

 

А какие вы еще имеете любимые средства по уходу за кожей в ванной комнате?

 источник

Картина дня

наверх