На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Идеи для спорта на воздухе, или Как превратить скамейку в тренажер

Наступила пора заниматься фитнесом на улице. Если поблизости нет специальной площадки, не переживайте – для упражнений подойдет обычная скамейка!


 

Ходьба

Начать тренировку можно прямо от подъезда. Выберите маршрут подлиннее, например до парка или детской площадки, и просто пройдитесь. Сначала идите на внешней стороне стоп, потом – на внутренней. В конце – на пяточках и на носочках. Если же обзавестись специальными палками, можно испробовать скандинавскую ходьбу. Тогда нагрузка будет идти не только на ноги, но и на верхнюю часть тела – руки, спину и плечи.

Отжимания

Найдите чистую неокрашенную скамейку и упритесь руками о ее нижнюю часть (сиденье). Ладони должны быть на ширине плеч. Поставьте ноги на носочки и вытянитесь. Делайте медленные отжимания, не меняя при этом положение тела. Чтобы проработать пресс, замрите в верхней точке и подтягивайте к груди попеременно правое и левое колено.

Упор сзади

В этом упражнении также поможет парковая скамейка. Сядьте на краешек и упритесь в скамью ладонями на ширине плеч. Локти должны быть направлены назад. Ногами упритесь в землю. Затем выпрямите руки и передвиньте таз за край лавочки. Сгибая руки, плавно опускайтесь вниз, пока локти не образуют прямой угол. Потом вновь поднимайтесь, распрямляя руки. Следите, чтобы локти не уходили в стороны.

Приседания

Поставьте ноги на ширине плеч. Выпрямите спину и слегка подайте корпус вперед. Чтобы лучше держать равновесие и следить за правильным положением тела, можно взяться руками за спинку скамьи или опереться о дерево. Приседайте не глубоко. Стопы не должны отрываться от земли.

Растяжка

Чтобы растянуть мышцы ног, закиньте одну ногу на спинку скамьи. На другую как следует обопритесь. Потянитесь руками несколько раз сначала вперед к одной стопе, потом вниз к другой. В конце старайтесь максимально наклониться к носочку и замереть в этом положении на пару секунд. Поменяйте ноги. Упражнение выполняйте медленно, без рывков. Если тяжело держать выпрямленную ногу на спинке лавочки, то сначала попробуйте поставить ее на сиденье.

А вы делаете зарядку? Когда-нибудь занимались фитнесом на свежем воздухе? Какие упражнения посоветуете?

источник

Картина дня

наверх