На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Рацион по часам: продукты, которые полезно есть в определенное время

У многих людей режим питания несбалансированный. Поэтому возникает вопрос: «В какое время дня есть те или иные продукты?». Всеми нами любимые шоколад, макароны, орехи, бананы, творог нельзя употреблять когда вздумается, чтобы все полезные свойства не превратились в нежелательные. ФЛ представляет список продуктов, которые стоит употреблять лишь в определенное время суток.

 

Утро

1. Темный шоколад доставит организму дозу антиоксидантов, которые способствуют стабильной работе сердца и замедляют процесс старения. Если же съесть больше 25-ти грамм темного шоколада после обеда или на ужин излишек превратится жир.

Шоколадик полезен

pinterest.com

2. Помидоры имеют в своем составе органические кислоты, способствующие правильной работе процессов пищеварения, активизируют деятельность поджелудочной, а также желудка. Нежелательно помидоры употреблять вечером, поскольку кислоты плохо влияют на водно-солевой обмен, и на следующий день может быть отечность на лице.

Вкуснейшие помидорки

pixabay.com

3. Картофель содержит в себе крахмал, который богат минеральными веществами – калий и фосфор поддерживают эластичность кожи. При приеме в другое время суток калорийность картофеля даст о себе знать.

Калорийная картошечка

freeimages.com

4. Яблоки с утра помогают работе кишечника из-за большого содержания пектина в их кожуре. Но на голодный желудок употреблять их не рекомендуется. Съеденные яблоки вечером плохо усваиваются, из-за чего вы можете испытывать дискомфорт.

Вкуснейшие яблочки

pinterest.com

5. Сыр стоит есть в умеренных количествах. Утром он способствует предотвращению набора веса и вздутию живота. На ужин он не рекомендован, поскольку тяжело переваривается и может привести к расстройству.

Аппетитный сыр

pixabay.com

6. Сахар, съеденный утром, не принесет вреда, потому что в течение всего дня энергии тратится больше, чем вечером.

Сладенький сахарок

tumblr.com

 

Обед

1. Рис – высокоуглеводный продукт заряжает своей энергией на весь день. Вечером не рекомендуется употреблять, чтобы не было лишнего веса.

Рис полезен для фигуры

freeimages.com

2. Мясо содержит железо, которое необходимо для насыщения клеток кислородом, и устраняет усталость. Желательно употреблять куриное либо индюшиное мясо. Поскольку требуется около 3-5 часов для его переваривания, есть его можно только во время обеда.

Мясо насытит вас

pinterest.com

3. Орехи замечательно усваиваются в организме, поддерживают тонус кровеносных сосудов, нормализуют давление и работу бронхов. Стоит запомнить, что орехи калорийные и вечером нежелательны.

Орехи полезны

tumblr.com

4. Гречка в своем составе имеет сложные углеводы, а для их усвоения требуется энергия – это не дает набрать лишний вес.

Гречка приводит к похудению

tumblr.com

 

Послеобеденный перекус

1. Апельсины оказывают не только тонизирующий эффект, но и ускоряют обмен полезных веществ. Утром не рекомендуется их есть – они содержат кислоту и могут привести к аллергии либо изжоге.

Жиросжигательные апельсинки

pinterest.com

2. Макароны содержат клетчатку, которая очищает организм от токсинов и шлаков, предотвращают риск развития диабета. Вечером или утром макароны не следует есть, лучше отдать предпочтение низкокалорийным продуктам.

Блюда с макарошками

freeimages.com

3. Бананы помогают пищеварению и успокаивают изжогу, но только в обеденное время, иначе они могут навредить фигуре.

Бананами можно насытиться

pinterest.com

 

Вечер

1. Творог благоприятно влияет на переваривание пищи, поэтому ужин будет легким и сытным.

Творог можно есть с ягодами

freeimages.com

2. Кабачки лучше есть вечером они очищают кишечник и придают легкости.

Кабачки с пармезаном

pinterest.com

Если придерживаться правильного питания, то можно не волноваться за здоровье и фигуру. Стоит просто следовать списку с полезными продуктами, регулярно заниматься спортом, и хорошее настроение на весь день будет гарантировано.

Источник: formulalubvi.com

 

 

 

материал с formulalubvi.com

Картина дня

наверх