На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

7 вопросов о восковой эпиляции, которые вы стеснялись задать

Отвечает Лилия Бородина, косметолог-эстетист, мастер по эпиляции сети салонов "Облака Studio".

 

 

 

1.jpg

 

Как правильно выбрать мастера?

В первую очередь, обратите внимание на опыт — именно в восковой эпиляции. Если человек занимается ею меньше полугода — это тревожный знак. Новички часто делают ошибки. В идеале стаж мастера должен быть от трех лет и выше. Хотя, если у салона много клиентов и высокая проходимость, можно довериться и тому, у кого стаж чуть меньше, — скорее всего, он уже набрался опыта. Все еще сомневаетесь? Спросите у мастера сертификат прохождении курсов восковой эпиляции. Такая просьба — в порядке вещей.

Можно ли делать восковую эпиляцию после бритья?

Если вы недавно сбрили волосы, то — нет. Необходимо подождать две-три недели, чтобы они отросли. Слишком короткие волоски не получится удалить воском. Перерыв между сеансами восковой эпиляции должен составлять те же две-три недели. Чем чаще вы будете удалять волосы воском, тем реже они будут становиться, поэтому отросшие волоски между процедурами со временем будут не так заметны. 

Избавлюсь ли я от волос навсегда?

Увы, полностью прекратить рост волос на теле восковая эпиляция не сможет. Хотя у тех, кто регулярно ходит на ваксинг, волосков становится в разы меньше. Правда, это не относится к женщинам восточного типа и тем, у кого волосы от природы густые и жесткие, — рост волос у них почти не замедляется. 

Как уменьшить боль?

Накануне хорошо увлажните кожу — молочком или лосьоном. Пересушенную кожу легче повредить. Идеальное время для восковой эпиляции — сразу после менструации, так как чувствительность в эти дни снижена. Непосредственно перед менструацией боль, наоборот, ощущается сильнее. Во время критических дней не стоит проходить первую в жизни процедуру такого рода: будет больно, а волосяные фолликулы могут начать кровоточить, особенно, если у вас жесткие волосы. Отложите процедуру, если не выспались или перенервничали. 

 

1.jpg

 

Можно ли удалять волосы воском с загорелой кожи?

Серьезных противопоказаний нет, но вот загар сойдет во время процедуры вместе с восковыми полосками, и эпилированные части тела снова станут бледными. Лучше сделать процедуру до отпуска. 

Как избежать врастания волос?

Чаще всего волоски начинают врастать, если процедуру провели неправильно — отрывали восковые полоски не в направлении роста волос, а против. Однако бывает и генетическая предрасположенность. Чтобы вросших волос не было, используйте лосьоны или кремы с AHA-кислотами. Начинайте наносить средство на кожу на третий день после процедуры. Используйте его каждый день, пока волоски не начнут прорастать. 

Стоит ли удалять волосы воском самостоятельно?

Почему нет? Большинство средств для домашней восковой эпиляции действительно работают. Но перед первой самостоятельной процедурой я бы порекомендовала все-таки проконсультироваться с профессионалом или хотя бы внимательно понаблюдать за его работой. Ни в коем случае не отрывайте полоски в направлении, противоположном росту волос! Не удаляйте волоски со слизистых тканей в зоне бикини, если у вас мало опыта, это чревато серьезными повреждениями! Чтобы уменьшить боль, перед тем как оторвать полоску, слегка натяните кожу — опять же по направлению роста волос. 

 

 

 

материал с allure.ru

Картина дня

наверх