На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Спортивная ходьба как альтернатива бегу

Ожирение – это одна главных проблем развитого общества. Согласно статистике каждый девятый взрослый страдает этим диагнозом. Вопреки всем лозунгам о здоровом образе жизни и физических упражнениях, количество людей, страдающих лишним весом с каждым годом все увеличивается. Это объясняется тем, что борьба с лишним весом — это тяжелый труд, который требует тяжелых тренировок. Альтернативой физическим упражнениям можно назвать спортивную ходьбу. Ей может заниматься любой человек в любом возрасте и при любом состоянии здоровья. В данной статье речь пойдет о том, как с помощью такого метода избавиться от лишних килограммов и подтянуть свою фигуру.

При спортивной ходьбе организм испытывает нагрузку намного меньше, чем при беге, однако эффект от этого даже больше. Ходьба на открытом воздухе помогает нормализовать давление, снизить сахар в крови, а также снять психологическое напряжение. И при этом не происходит тяжелой нагрузки на мышцы ног и позвоночник. Также, ходьба это самый дешевый вид спорта, так как для того, чтобы им заниматься не нужно покупать какие-то снаряжения и использовать помещения. Главное- ваше мотивация и регулярные занятия.

Особенного внимания требует техника выполнения спортивной ходьбы. Во-первых, ходьбу следует выполнять с выпрямленной спиной и руками, согнутыми в локтях. Ноги должны быть прямыми. Основным движением должен быть перекат стопы с носка на пятку. Не забывайте следить за дыханием, оно должно быть спокойным и ровным.

mystical-woman.ru

Что касается ритма тренировки, то все зависит от ваших физических возможностей. Однако не стоит начинать тренировку с очень длительной ходьбы, начните с 25 минут и затем увеличивайте нагрузку. По словам специалистов, в среднем, человек должен проходить 7-8 км. Если вы будете регулярно заниматься, то в скором времени сможете проходить эту дистанцию без особого труда.

Занимаясь спортивной ходьбой следует сказать о том, что увеличить эффект от этой тренировки можно с помощью отягощения. Когда вы идете из магазина, в качестве гантелей вы можете использовать сумку с продуктами или лыжные палки. Если вы занимаетесь дома, то в качестве утяжеления используйте толстые книги.

mystical-woman.ru

В заключении, следует сделать вывод о том, что спортивная ходьба — отличный способ борьбы с лишним весом. Она так же укрепляет организм в целом и оказывает плодотворное воздействие на настроение и психологическое состояние человека. Если вы всерьез решили заниматься этим видом спорта, то все в ваших руках!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх