На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Йога для мужчин: 5 полезных поз


Эти позы помогут не только укрепить мышцы и сделать их более гибкими, но и улучшить потенцию. 
Проблемы с потенцией в том случае, если они носят физиологический, а не психологический характер, связаны с недостаточным кровоснабжением половых органов. Это происходит из-за закупоривания сосудов, причинами которого чаще всего бывают неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Йога очищает сосуды и улучшает кровообращение, благодаря улучшению растяжки пропадает напряжение в области таза, за счет чего и улучшается функционирование половой системы.
1. Поза лука
Лягте на пол лицом вниз, ноги согните в коленях и на вдохе, прогнувшись и оторвав грудь от пола, захватите лодыжки руками. Задержитесь в таком положении секунд на 10, после чего вернитесь в исходное. Отдохните 10 секунд и повторите упражнение еще 3-4 раза.
Поза лука укрепляет мышцы бедер и ягодиц, подтягивает мышцы пресса, улучшает растяжку и кровообращение в зоне паха.
2. Поза лотоса
Самая известная поза йоги благотворно влияет не только на кровеносную систему, но и на нервную, неся успокоительный эффект. Кроме того, она укрепляет мышцы паха и тазового дна.
Скрестите ноги, закинув щиколотки на противоположные бедра таким образом, чтобы пятки упирались в пах. Колени упираются в пол, позвоночник должен оставаться идеально прямым. Всего 5-10 минут в позе лотоса разгонят кровь и улучшат ваше самочувствие.
3. Поза плуга
Лягте на спину и медленно поднимайте выпрямленные ноги вверх. Дойдя до перпендикулярного положения, оторвите поясницу и уведите ноги за голову, стараясь коснуться пола кончиками пальцев. Чтобы сохранить равновесие, спину можно придерживать руками. Задержавшись в верхней точке на 2-3 секунды, так же медленно и подконтрольно опуститесь в исходное положение.
Это упражнение обеспечивает отток застоявшейся крови от органов брюшной полости, простаты и половых органов.
4. Поза кобры
Ложитесь на живот, согнув локти и расположив ладони на уровне плеч. Ноги вытяните по струнке и максимально напрягите. На вдохе оторвите грудь от пола и тяните голову назад, прогнув корпус. Руки нужно использовать только в качестве опоры, основная же нагрузка приходится на мышцы спины, пресса и ног, которые надо стараться тянуть назад, при этом не отрывая от пола. В таком положении задержитесь на 10 секунд, после чего отдохните и выполните упражнение еще 3-4 раза.
5. Поза саранчи
Лежа на животе, руки поднимите на несколько сантиметров от пола и вытяните назад. На вдохе одновременно поднимите голову, грудь и ноги, напрягая мышцы ягодиц и паха. Ноги должны быть полностью выпрямленными. Задержитесь в таком положении на 5-10 секунд и повторите упражнение еще 3-4 раза.
Поза саранчи положительно влияет на мочевой пузырь и предстательную железу, улучшает гибкость позвоночника и укрепляет мышцы спины, живота и паха.








источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх