На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

МАСКИ ИЗ ИМБИРЯ ДЛЯ ЛИЦА

Маски из имбиря для лица
Корень имбиря содержит эфирные масла, аминокислоты (триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин), витамины (вит. С, вит. В1, вит. В2, вит. А, Ниацин или вит. РР) и минералы (кальций, железо, магний, фосфор, калий, натрий, цинк и др.) в высоких концентрациях.


Действие маски с имбирем на кожу лица: ■ укрепляет иммунитет кожи; ■ уничтожает микробов; ■ регенерирует и тонизирует кожу; ■ способствует заживлению ран и трещин; ■ избавляет от угрей и фурункулов; ■ омолаживает кожу и предотвращает ее старение; ■ стимулирует кровообращение; ■ очищает кожу; ■ делает кожу эластичной и упругой; ■ улучшает и освежает цвет лица; ■ избавляет от морщин.

Маска из имбиря для лица

Ингредиенты: - молотый имбирь – 5 грамм; - вода – 100 мл.

Приготовление: Разбавьте молотый имбирь горячей водой. В охлажденной смеси смочите ватный тампон и нанесите средство на прыщи на ночь.

Действие: антисептическое, избавляет от угревой сыпи и прыщей. Показания: для воспаленной проблемной кожи с угрями. Применение: ежедневно.

Маска с имбирем и оливковым маслом

Ингредиенты: - корень имбиря; - оливковое масло.

Приготовление: Возьмите терку и потрите корень имбиря. Смешайте его в равном количестве с оливковым маслом. Наложите маску на кожу лица и шеи на 15-20 минут.

Действие: тонизирующее, питательное, омолаживающее. Показания: подходит для любой кожи. Применение: 1-2 раза в неделю.

Маска с имбирем от прыщей

Ингредиенты: - тертый имбирь – 5 грамм; - крепко заваренный зеленый чай – 10 мл.

Приготовление: Разведите тертый имбирь зеленым чаем и нанесите на кожу лица.

Действие: подсушивающее, успокаивающее, антибактериальное, тонизирующее. Показания: для проблемной, жирной кожи. Применение: 2 раза в неделю.

Маска из глины и имбиря

Ингредиенты: - белая глина – 20 грамм; - зеленый чай – 10 мл; - отвар ромашки – 15 мл; - корень имбиря– 20 грамм.

Приготовление: Перемешайте все компоненты. Нанесите смесь на кожу лица и через четверть часа смойте при помощи прохладной воды.

Действие: очищающее, матирующее, тонизирующее, противомикробное. Такая маска избавит от жирного блеска и уничтожит угревую сыпь. Показания: для жирной, проблемной кожи. Применение: 2-3 раза в неделю.

Маска из корня имбиря с зеленой глиной, зеленым чаем и лимонным соком

Ингредиенты: - зеленая глина – 20 грамм; - зеленый чай – 20 мл; - лимонный сок – 5 мл; - корень имбиря – 5 грамм.

Приготовление: Корень имбиря натрите на терке и смешайте с глиной, чаем и лимонным соком. Нанесите смесь на кожу лица и через четверть часа смойте при помощи прохладной воды.

Действие: очищающее, матирующее, тонизирующее, противомикробное. Маска избавит от жирного блеска и угревой сыпи. Показания: для жирной, проблемной кожи. Применение: 2-3 раза в неделю.

Маска из имбиря от прыщей

Ингредиенты: - экстракт имбирного корня – 5 мл; - отвар ромашки – 20 мл; - масло виноградных косточек – 5 мл; - зеленая или голубая глина – 20 гр.; - экстракт зеленого чая – 3 мл.

Приготовление: Все компоненты соедините и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и через 15-20 минут смойте прохладной водой.

Действие: очищающее, тонизирующее, себорегулирующее, подсушивающее, устраняет жирный блеск, сужает поры и борется с угревой сыпью. Показания: для жирной, проблемной кожи. Применение: 1-2 раза в неделю.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх