На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Если не есть после 6, на сколько можно похудеть?

Уже давно установлен тот факт, что ближе к вечеру обменные процессы в организме замедляются, а значит – пища плохо усваивается и пополняет наши жировые запасы. Вот поэтому многие эксперты и диетологи рекомендуют не кушать после 6-ти вечера. Многие задают вопрос: если не есть после 6, на сколько можно похудеть?

В одном калифорнийском институте провели эксперимент: разбили группу полных людей на 2 половины – одной запрещали есть после шести, а другой убрали ужин совсем, то есть ограничили их в потреблении калорий. В первой группе участники похудели незначительно – 2-4 кг (поскольку они могли обильно поужинать и в 17.30), а вот те, которым запрещалось ужинать вовсе, значительно утратили в весе – 10-12 кг.

Дела обстоят в том, что во второй группе существовало ограничение в калориях за сутки, а, как известно, их недостаток приводит к значительной потере веса.

Мнение экспертов:

А вот психологи категорически настроены против отказа от приёма пищи после 18.00. Лишая себя ужина, вы недополучаете позитивные эмоции в кругу семьи или удовольствие от приёма пищи. Наш организм устроен так, что большие перерывы между едой сказываются на нашем самочувствии и здоровье. Да, вы худее, но вместе с тем появляется дряблость кожи, морщины, ломкость ногтей, начинают выпадать волосы, а желудочный сок при отсутствии еды начинает поедать стенки организма, что вызывает гастрит, а затем и язвенную болезнь.

Так что, милые дамы, не шутите с голодом. Кто сказал, что кушать вечером нельзя? Диетологи говорят: «нужно», — только стоит не переедать и употреблять лёгкую пищу.

Что можно кушать после 18.00, чтобы похудеть?

Кушать допускается за 2 часа до сна. Рекомендуем запастись фруктами, йогуртами, овощами и кефиром.

Без вреда для организма и последствия жировых отложений можно употреблять в пищу:

  • сырые и варённые овощи (морковь, свеклу, артишок, кабачки, сельдерей, перец, лук, редис, любой сорт капусты, фасоль зелёную);
  • фрукты (мандарин, апельсин, ананас, клубнику и малину, лимоны, дыню, персик и яблоко) и фруктовые салаты (микс различных фруктов);
  • грибы тушенные в небольшом количестве (только не маринованные);
  • белковые нежирные продукты (например, отварная куриная грудка, запечённая рыбка).

Исключите жирные и злаковые продукты на ужин. Не ешьте каши, творог и твёрдый сыр, жаренную на большом количестве масла свинину, баранину, утятину. Запрещены бананы и виноград. Сладкое и мучное – это табу.

Если же вы всё-таки намерены на себе протестировать отказ от пищи после 6-ти вечера, рекомендуем вам запастись терпением и прибегнуть к нашим советам.

Как справится с голодом в вечернее время суток?

Следуйте таким правилам:

  • не стоит ограничивать себя в потреблении жидкости, но перебор может вызвать отёчность (слушайте вашу физиологическую потребность);
  • завтрак должен быть сытным, иначе ваш организм не выдержит;
  • займитесь чем-нибудь интересным и захватывающим (это поможет отвлечься от позывов поесть);
  • если вы вот-вот сорвётесь, нужно почистить зубы (этот приём наверняка сработает);
  • побороть голод поможет зелёный чай или тёпленькая водичка.

Источник: ссылка

Картина дня

наверх