На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

НЕЗАМЕНИМЫЕ ВЕЩИ ЖЕНСКОГО ГАРДЕРОБА

В правильно составленном гардеробе всегда найдётся место неприметным и невзрачным с виду вещам вроде белой рубашки и классических лодочек. Они универсальны, идут многим и вот уже много лет служат фундаментом, на который опираются практически все стилисты и большинство дизайнеров при реализации своих идей.

Редакция be-in.ru составила список десяти вещей, способных связать все остальные. Если держать их наготове, то нестандартный и яркий образ можно создать по первому требованию.

Однотонная футболка

Однотонная футболка. Самая незаменимая вещь женского гардероба 2011. Кадр из фильма Pulp FictionКадр из фильма "Pulp Fiction"


Пожалуй, единственная вещь, которую можно купить и ни разу потом об этом не пожалеть: вещь-холст, вещь-клей, вещь-вторая кожа. При всей своей простоте, белая (черная, бежевая) футболка предполагает некоторые правила: только натуральный хлопок, без карманов и защипов, с пристойным вырезом.

Однотонная футболка
Футболка с коротким рукавом Uniqlo, футболка белая и бежевая H&M

Синие джинсы

Вики, Кристина, БарселонаКадр из фильма "Вики, Кристина, Барселона". Режиссёр - Вуди Аллен.


Их можно заменить и чёрными, если синий не нравится. Но лучше этого не делать. Синий деним гораздо выразительнее чёрного. Прямые или чуть зауженные, без клешения: такие однажды находишь и носишь до самого последнего вздоха протертой ткани.

Синие джинсы
Джинсы зауженные H&M, джинсы пряме Uniqlo

Классическая рубашка


Audrey Tautou

С пиджаком, косухой, застегнутая на все пуговицы или расстегнутая наполовину, с завернутыми рукавами или в первозданном виде. Белая (или голубая) классическая рубашка способна разрешить большую часть повседневных "стилистических" затруднений.


Белая рубашка с отстрочкой Uniqlo, голубая рубашка в полоску H&M, белая рубашка Uniqlo.

Классические брюки

На последнем дыхании. ГодарКадр из фильма "На последнем дыхании". Режиссёр - Жан Люк Годар


Клеши, зуавы, галифе... Брюк со складками и драпировками может быть сколь угодно много, но однажды все равно обнаружится, что не хватает именно таких, слегка зауженных и универсальных.


Брюки черные Concept club, брюки коричневые Jean-Paul Knott, брюки серые Mcq by Alexander McQueen

Тренч

Тренч. Незаменимые вещи женского гардероба. Секреты стиля.Francoise Hardy. Фото: http://myshantillylace.blogspot.com/


Простой или двубортный, с кокеткой, поясом и карманами. Тренч – самая удачная альтернатива пальто и кожаной куртке. Он универсален: его можно носить и с синими джнсами, и с классическим черным платьем, и с шифоновой в цветочек туникой. У тренча есть еще один плюс – идет он практически всем.

Тренч. Идеальный женский гардероб. Гид по стилю. Незаменимые вещи
Плащ бежевый и черный H&M, плащ серый Uniqlo

Однотонное платье средней длины

Рената Литвинова for IconsРената Литвинова в платье Zarina (съёмка для журнала Icons, 2009)


Хотя бы одно классическое и универсальное платье в гардеробе быть должно: прямое или приталенное, оптимальное по длине – не слишком короткое и не слишком длинное. Надетое хотя бы раз, оно надолго становится вещью-фаворитом.


Черное платье Victoria Beckham, синее платье Michael Kors, серое платье Alexander McQueen

Туфли-лодочки


Туфли черные и кремовые Miu Miu, туфли коричневые Sergio Rossi

Нередко тянет купить туфли на платформе, с немыслимым по форме каблуком или необычным принтом, но чаще, чем однотонные лодочки, они точно не пригодятся.

Жакет

Charlotte GainsbourgCharlotte Gainsbourg для Gerard Darel


Жакет не обязательно должен быть черным или серым, но непременно – однотонным и подходить по размеру. Когда великовата косуха – это даже изящно, но торчащие в стороны плечики, сморщенная спинка и наползающие друг на друга полы выглядят некрасиво. Исключение, конечно, составляют жакеты, плечики которых намеренно увеличены ещё при крое.

Жакет. Идеальный женский гардероб. 10 вещей. жакет
Жакет черный и бежевый H&M, жакет черный укороченный Reserved

Шерстяной джемпер

Идеальный женский гардероб. 10 самых важных вещей
Жаклин Кеннеди. Фото: http://cashmerejeans.blogspot.com

Это обычный прямой джемпер с V-образным или круглым вырезом. Незаметно для всех он перестал быть одеждой исключительно для прогулок в парке и правратился в один из обязательных предметов рационально составленного гардероба. Его стали носить с джинсами и простыми брюками, поверх платьев и с юбками-миди, с ремнями и шарфами.


Джемпер бежевый Aubin&Wills, джемпер серый Calvin Klein, джемпер бежевый Vanessa Bruno

Кожаная куртка

Тайная жизнь бенджамина БаттонаКадр из фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона"

Одним плащом весной, осенними и летними вечерами не обойтись. Кашемировые пальто плохо переносят дождь, а цветные дождевики слишком уж экстравагантны. Кожаные куртки, как косухи, так и традиционного "жакетного" кроя, – давно уже вещь классическая. И хотя год от года эти вещи меняются мало, вряд ли кто-то рискнёт назвать их "винтажными" или "старомодными".

Гид по стилю. Кадр из фильма
Куртка черная Isabel Marant, куртка бордовая Balmain, куртка бежевая Edun

 

источник

Картина дня

наверх