На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Долголетие передается по наследству

Новое исследование показало: риск развития сердечно-сосудистых и ряда других заболеваний снижается у детей, чьи родители дожили до 70 лет. Результаты научной работы опубликованы в Journal of the American College of Cardiology.

shutterstock_71683456.jpg
 
Группа специалистов из Великобритании, США, Франции и Индии изучила данные более 186 тысяч человек в возрасте от 55 до 73 лет. Наблюдения за участниками исследования велись в течение восьми лет. Выяснилось, что долголетие, как правило, связано с продолжительностью жизни родителей. 
 
Участники исследования, чьи родители перешагнули 70-летний рубеж, реже страдали от заболеваний сосудов, сердечной недостаточности, инсульта, гипертонии, анемии и фибрилляции предсердий. Более ранние исследования также показали, что долголетие родителей связано с меньшим риском развития ишемической болезни сердца и ряда других заболеваний.
 
Если мать и отец прожили 70 лет и более, их дети также имеют высокие шансы дожить до этого возраста. Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в этом случае был ниже на 20%, риск развития рака снижался на 7%. Причем, чем дольше жили родители, тем отчетливее прослеживалась эта тенденция .
 
Как показало исследование, долголетие родителей в основном было связано с наличием высшего образования, высоким уровнем дохода, физической активностью, отсутствию вредных привычек и проблем с весом.
 
По мнению ученых, уточнение возраста родителей во время сбора анамнеза может указать на наличие возможных сердечно-сосудистых и других заболеваний у пациента. 
 
 

материал с vokrugsveta.ru

Картина дня

наверх