На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Водная диета

Все мы знаем, как полезно пить воду, что пить её нужно побольше, что газировка не считается, что кожа лучше станет и так далее. Тем не менее далеко не все из нас используют ценные знания о воде в свою пользу. А зря. Ведь употребление суточной нормы поможет вам во многих больных вопросах. А большое количество воды во время водной диеты станет подспорьем в борьбе с лишним весом.

Водная диета

 

1. Итак, перечислим несколько правил водной диеты. Первое: запомните, когда мы говорим «вода», мы имеем в виду именно воду, а не любую другую жидкость. Чай, кофе, кефир, сок, лимонад, бокальчик вина в водной диете участие не принимают. В воде нет калорий, нет сахара, нет жиров, она будет нашим главным помощником в достижении заветной цели.

Водная диета

2. Сколько же воды нужно пить. Различные диетологи по-разному вычисляют эту цифру. Кто-то предлагает умножить ваш вес на 40. Получится количество в миллилитрах. (При весе 60 кг выходит 2,4 литра). Есть иная формула – Разделить свой вес на 20. В таком случае при весе 60 кг итог будет 3 литра в день. Также существует расчет минимальной нормы – умножаем вес на 30 мл. 60 кг – минимум 1,8 в сутки.

Водная диета

3. Водную диету особенно хорошо начинать летом, когда происходит обезвоживание организма, когда на жаре так и хочется сделать глоточек. Если вы привыкли покупать в таком случае холодный чай или баночку фанты – меняйте эту привычку. Начинать всегда сложно. Не требуйте от себя рекордов достойных знаменитой книги, начинайте постепенно. Сегодня 1 литр, завтра – 1,2, а через неделю 1,5.

Водная диета

4. Чтобы отслеживать, как у вас идут дела, ведите график улучшений, на которым каждый день будет отмечено количество выпитой воды. Также помогают специальные приложения для смартфонов, в которые можно заносить каждый выпитый стакан и получать от программы похвалы.

Водная диета

5. Каков график приёма воды? Начинаем с утра. Выпейте стакан тёплой воды (в него можно добавлять лимонного сока и мёда), это поможет разбудить организм, запустить работу пищеварительной системы. Завтракать можно минут через двадцать.

Главное – чтобы в течение всего дня под рукой была бутылка с водой. Позаботьтесь об этом заранее. Более эффективна – не холодная вода, а вода комнатной температуры. Рекомендуется вода без газа, а также минералка.

Не пейте во время еды и делайте перерыв до и после каждого приёма пищи. Между трапезами при желании перекусить также пейте. Часто жажда маскируется под чувство голода.

Водная диета

6. Водная диета хороша тем, что вы приучаете организм к полезной привычке. Пить по три литра в день рекомендуется не дольше, чем в течение двух недель, затем следует сделать перерыв. Слишком большое количество воды в течение долгого времени может и поможет похудеть, но также вымоет из организма полезные минералы.

И обязательно учитывайте особенности своего организма: при заболеваниях почек и хронических отёках подобный питьевой режим может быть противопоказан. И, безусловно, к идеальным результатам приводит комплексный подход – правильное питание и физические нагрузки никто не отменял!

Водная диета

Сколько воды в день пьёте вы? Пьёте ли вы воду с утра натощак, пьёте ли во время еды? И считаете ли вы воду хорошим средством в борьбе с лишним весом? Делитесь своим опытом, оставляйте комментарии!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх