На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Диета «6 лепестков» для экстренного похудения

 

Диета «6 лепестков» для экстренного похудения
 
«Цветочная» методика борьбы с лишним весом набирает все больше поклонников во всем мире. Разбираемся во всех тонкостях новомодной диеты «6 лепестков» вместе с CherryLady.

Как это работает?
Диета «6 лепестков» разработана шведским диетологом Анной Юханссон. Эта модель похудения ныне невероятно популярна в Европе, что неудивительно - за 6 дней «лепестковой» диеты вполне реально похудеть почти на 5 килограмм!

Правда, на протяжении этих 6 дней вам придется опробовать на себе сразу 6 монодиет: по одной на каждый день соответственно. Что это означает? Все просто: в понедельник, допустим, вы будете есть исключительно рыбу, во вторник - только овощи, в среду - куриное мясо и т.д. 



Эффект от этой диеты основывается на двух принципах быстрого похудения. Во-первых, это раздельное питание, которое, как известно, значительно ускоряет процесс избавления от лишних килограммов. А во-вторых, чередование белковых и углеводных дней - тактика обмана собственного организма, заставляющая его стремительно сжигать жировые запасы и, в то же время, не страдать от углеводного голодания. 

Если вы надумаете остановить свой выбор на диете «6 лепестков», помните: здесь очень важно соблюдать указанную последовательность монодиет. 

Меню диеты
  • 1 день - рыбная монодиета. Любые сорта рыбы в вареном, запеченном или тушеном виде. Рыбный бульон.
  • 2 день - овощная монодиета. Любые овощи в сыром, вареном, запеченном или тушеном виде. Овощные соки.
  • 3 день - куриная монодиета. Куриное филе в вареном, запеченном или тушеном виде. Куриный бульон.
  • 4 день - злаковая монодиета. Любые виды каш, злаки, пророщенные семена, семечки, зерновые хлебцы, отруби, клетчатка. И даже квас.
  • 5 день - творожная монодиета. Творог, обезжиренный или с невысоким процентом жирности. Молоко.
  • 6 день - фруктовая монодиета. Любые фрукты в сыром или запеченном виде. Фруктовые соки без содержания сахара.

Важно: во все дни диеты можно добавлять соль, зелень, неострые приправы и пряности во все разрешенные блюда. Как обычно на диете, нужно употреблять много жидкости: чистой негазированной воды с низкой минерализацией, зеленый и некрепкий черный чай.

Количество продуктов
Формальных ограничений количества употребляемых продуктов на диете «6 лепестков» нет. Но есть общие рекомендации, которых стоит придерживаться, если вы хотите похудеть быстро и «с первого раза». 

  • Рыба - 300-500 г готового продукта;
  • Овощи - 1-1,5 кг;
  • Куриное филе - 500 г ;
  • Каши - 200 г в сухом виде;
  • Творог - 500 г ;
  • Фрукты -1-1,5 кг.

Специальный прием

Главной изюминкой диеты Анны Юханссон является несложный прием, который, как утверждает диетолог, помогает легко пережить эти, не самые радостные с кулинарной точки зрения, дни. 

Худеющим рекомендуется вырезать из бумаги цветок с шестью лепестками, написать на них названия монодиет и каждый день отрывать по одному лепестку. Цветок лучше прикрепить к холодильнику: это, как принято считать, идеальное место для всевозможных диетных «визуализаций». 

Результаты и отзывы
Диета «6 лепестков» предполагает ежедневный «отвес» в виде 0,5-0,8 кг. Как правило, он действительно имеет место быть. Но, увы, не все так позитивно.


В интернете гуляет множество диаметрально противоположных отзывов об этом режиме питания. Одни действительно пребывают в эйфорическом восторге от разработок Анны Юханссон: мол, так быстро и легко похудеть не помогает ни одна из популярных диет. Другие же жалуются на резко ухудшившееся после соблюдения диеты самочувствие: спазмы в желудке, запор, слабость и т. д. 

Выбор, как обычно, за вами. Но не забывайте: экстремальные диеты на непродолжительные сроки - это всегда огромный стресс для организма. И как бы сильно вам ни хотелось похудеть, есть смысл проконсультироваться у врача: справится ли ваш организм с подобными нагрузками?

Картина дня

наверх