На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Женщины в теле


А что если бы по подиуму ходили исключительно женщины в теле? А в журналах не было бы ни одной девицы с размером меньше 48–50-го? Изменилось бы от этого наше представление о красоте вообще и о собственном теле в частности? Я думаю, со временем непременно, ведь среднестатистический человек процентов на 90% — продукт пропаганды и только на 10% — выражение собственного я.

Вот уже лет пятьдесят нам вдалбливают моду на анорексичек. Быть красивой в 60-х означало весить 40 кило и быть похожей на миниатюрную девочку-подростка Твигги (параметры 80 х 55 х 80). В 70-х в моде была нездоровая красота хиппи и миниатюрность Лайзы Миннелли. В 80-х королева аэробики Джейн Фонда заставила миллионы женщин бежать в спортзал и изматывать себя диетами. А с 90-х человечество дружно помешалось на длинноногих безгрудых девицах с параметрами 90–60–90, которые с годами становились все прозрачней, теряли сознание на подиуме и даже умирали от анорексии.

Не надо говорить, как эти образчики красоты влияли на психику и здоровье остальной части женского населения. Приведу лишь один пример. Моя семилетняя племянница объявила о том, что садится на диету: отказалась от плюшек и конфет, а все свободное время посвятила тому, чтобы вырезать фотографии глянцевых див из журналов и аккуратно вклеивать их в анкету. Было ощущение, что это безумие никогда не закончится.

Но мир меняется. И красота тоже меняется. И похоже, мы дожили до тех невероятных времен, когда мода поворачивается лицом к женщине и начинает быть демократичной. Об этом говорят следующие факты.

На Неделях моды на сцену выходят полные модели с размерами от 48 и выше. «Эти парады мод можно считать окончательным признанием того, что 62% американок — полные женщины», — сказал Нэнси Ле Винтер, директор компании, торгующей одеждой для крупных девушек.

Все больше дизайнеров создают коллекции больших размеров и выводят на подиум пышечек. Среди защитников женщин размера плюс, как деликатно называют больших дам в Америке: дизайнер Армани, признавшийся, что любит пышные формы, Марк Джейкобс, пообещавший создать коллекцию больших размеров, Марк Фаст, выпустивший упитанных моделек на подиум в Лондоне в прошлом году.

А также русские дизайнеры Chistova & Endourova, устроившие парад толстушек прошлой осенью в рамках Russian Fashion Week. «Полные могут сексуально одеваться, хорошо выглядеть и быть звездами на подиуме!» — сказала тогда Марина Эндоурова.

Анорексичные модели попали в опалу. Первой страной, запретившей слишком худых манекенщиц, была Италия. Дизайнерам настоятельно рекомендовали включать в свои коллекции одежду нормального размера: 46 и даже 48.

На обложках глянцевых журналов начали появляться реальные девушки: со складками жира, растяжками, целлюлитом и прочими прелестями. Самый яркий пример — фотография обнаженной Лиззи Миллер в журнале Glamour, публика еще несколько месяцев обсуждала ее растянутый живот и складки.

Подумать только, как просто стало поразить общественность — достаточно показать им настоящее тело женщины! Ничего, пусть привыкают. :)

Появились первые супермодели-толстушки. Первая темнокожая plus size model Токкара Джонс.

Бельгийская оперная певица и модель Карен Вермерен.

Кристалл Рен, которая начинала худышкой, но потом плюнула, подсела на бублики и получила мировую известность.

Разве они не прелестны? ;)

Самой красивой женщиной Земли впервые в истории признана не Анджелина Джоли, а пышногрудая Кристина Хендрикс (по версии Esquire).

Мужчины всего мира сходят с ума от ее декольте, а фигуру Джоли в последнее время находят слишком худой. Здоровое тело приходит на смену изможденной худосочности.

В Манхэттене этим летом во второй раз прошла Неделя моды для полных — Full Figured Fashion Week.

У женщин с размером plus больше нет проблем с выбором одежды, для них открыта масса сайтов и интернет-магазинов.

Стоит ли этому радоваться? Думаю, да, но до известных пределов. Ведь, кроме у анорексии, у мира есть и другая ощутимая проблема — ожирение… Как бы большие тети на подиуме не послужили нам дурным примером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх