На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Народные рецепты для здоровья человека

В этой статье мы рассмотрим все народные рецепты для здоровья человека, которые смогут помочь вам восстановить силы для здоровья и сделать свой организм более крепким и выдержанным ко многим заболеваниям.

Народный рецепт от простуды

• В мае, когда цветет сосна (сосна но не ель) рвать зеленые мягкие шишки и делать из них сироп в такой пропорции: литровая банка порезанных пополам шишек, литровая банка сахара и 1 л воды. Все составные укладывать в посуду (лучше алюминиевою или чугунную) и варить пока сироп не станет малинового цвета (где-то 1,5-2 часа). Затем перелить содержимое в банку и после остывания поставить в холодильник. Принимать по 2 ч.л. и обязательно пережевывать шишку. Употреблять с чаем или просто так перед едой. Настрогайте в мае коры молодой пихты, уложите плотно в банку, залейте растительным маслом так, чтобы оно покрывало кору. Поставьте в прохладное место и пусть стоит до зимы. Используйте при простуде, кашле — растирайте грудь, спину, нанесите на шею, нос.
• 1 кружок лимона, 7 измельченных долек чеснока залейте 0.7 л холодной кипяченной воды, поставьте на 7 дней в холодное место. Готовую смесь хранить в холодильнике и употреблять натощак утром перед едой и перед сном по 1 ст.л.

Народный рецепт при кашле
В горячее молоко вбивается яйцо. Пить теплым для здоровья человека.

• Помогает также сок капусты с медом 1 стакан сока, 1 ст.л. меда. Пить по 1 ст.л. несколько раз в день.
• Помогает отвар из листьев яблони. Листья срывайте крупные. Начинайте заготавливать их с июня и до осени. Пока они зеленые. Сорт яблонь значения не имеет. Листья сорвать, высушить до ломкости, в таком виде хранить. Для приготовления отвара 1 ст.л., листьев залить 1 стаканом кипятка, даем закипеть, закрываем крышкой посуду и томим 10 минут на слабом огне. Дать 40 минут настоятся. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды для здоровья человека.

Народный рецепт от гриппа

• Кусочек белого хлеба намазать сливочным маслом, сверху положить нарезанный мелко чеснок (2 зубчика). Поверх чеснока мелко нарезанную луковицу небольшую. Выпить утром 1 чашку сладкого чаю с бутербродами так дня 4.
• Помогает настой с ягод малины и цветков липы (1:1). 1 ст.л. смеси заваривают стаканом кипятка, настаивают 20 минут, процеживают. Пьют горячим по стакану на ночь.

Нервам помогут медовые ванны
Приготовить ванну просто, все, что вам понадобится, это мед. Наполните ванну водой, температура 37 градусов, и добавьте в воду 2 полные ст.л. меда, полежите в ванне около получаса. Курс лечения составляет 12-15 ванн, ежедневно или через день, через 4-5 месяцев его можно повторить. Но мне так понравилась эта процедура, что я теперь принимаю медовую ванну раз в неделю, так сказать, для профилактики.

Горчичное тесто
Мы используем его для лечения отита и воспаления тройничного нерва. Для приготовления компресса надо взять 1 ст.л. (для детей я беру 1 ч.л.) сухой горчицы и 2 ст.л. муки, и замесить теплой кипяченой водой тесто. Положить его на тряпочку. Помазать кожу растительным маслом, а затем обложить тестом в тряпочке, сверху обвязать шерстяным платком и оставить так до утра. Как правило, утром уже никакой боли нет.

Но можно сделать компресс еще раз — на ночь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх