На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

САХАРНЫЙ СКРАБ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ



Преимущество использования домашнего скраба натуральный состав отшелушивающего средства и экономичность. 

Скраб с включением сахара очищает тело бережно, так как под воздействием воды плотные частички постепенно тают.


В отличие от распространенного соляного средства для пилинга, даже при появлении микротрещин, женщина не испытает дискомфорта, так как сахар не будет вызывать характерного пощипывания. В сахаре содержится гликолевая кислота, которая обеспечивает защиту кожи от токсических веществ.

Приготовить сахарный скраб несложно.

Ингредиенты:

- 3 ст.л. любого растительного масла (лучше оливковое – оно практически не вызывает аллергию и подходит для любого типа кожи); - 4 ст.л. сахарного песка.

Как приготовить:

1. Размешать растительное масло с сахарным песком. 2. Наносить скраб на тело легкими круговыми движениями. Затем смыть теплой водой.

Можно добавить сахар и в любой крем для тела. Создавая собственный скраб для тела, можно также добавлять в него и прочие компоненты. Например, используя какао-порошок, готовят шоколадный скраб. Вводя в состав косметического средства эфирные масла, можно получить отличный сахарный скраб с приятным ароматом и нужными полезными качествами.

Добавление морковного сока позволит придать кожи оттенок, напоминающий ровный золотистый загар. Если ввести в сахарный скраб корицу, средство может помочь в борьбе с целлюлитом. При наличии воспаленной угревой сыпи можно приготовить скраб с добавлением облепихового масла.

Бархатистость кожи обеспечена, если приготовить сахарный скраб со сметаной. Для этого достаточно смешать сахар и сметану в равных количествах, добавив немного протертого яблока. 

Применяют сахарный скраб так же, как и прочие средства, предназначенные для пилинга. Наносят домашний скраб на влажную кожу и втирают в ее поверхность мягкими круговыми движениями. Затем скраб смывают, а кожу промокают полотенцем.

Очищение кожи необходимо проводить не реже одного раза в течение недели. 

Готовить сахарный скраб можно непосредственно перед косметической процедурой. Можно также запастись средством впрок. В этом случае хранят скраб в холодильнике в плотно закрытой емкости.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх