На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Лейсан Утяшева поделилась секретами своей красоты

Знаменитая гимнастка и ведущая программы "Танцы" на ТНТ Ляйсан Утяшева на весь ноябрь назначена приглашенным редактором рубрики "Красота и здоровье". Сегодня Ляйсан поделится с читателями HELLO.RU народными рецептами, которые она узнала от своей мамы и бабушки.

Ляйсан УтяшеваЛяйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева с бабушкой Зубаржат и дедушкой Султаном

Ляйсан Утяшева с бабушкой Зубаржат и дедушкой Султаном

Уже в 6 лет я умела наносить тени и помаду. Помню, моя бабушка была против, но, к сожалению, того требовал регламент соревнований по художественной гимнастике. Самое главное правило, которое я узнала от нее в раннем возрасте: сразу же после выступлений необходимо как можно скорее удалить косметику со своего лица. Бабушка рассказала, что макияж надо снимать тщательно, но аккуратно, ни в коем случае не тереть и не надавливать на глаза. После надо дать коже подышать, а уже затем нанести увлажняющий крем. Тогда я пользовалась обыкновенным детским. Сейчас в обычной жизни я практически не крашусь, однако вечерний ритуал очищения кожи провожу регулярно и тщательно, соблюдая все пункты.Ляйсан Утяшева на соревновании по художественной гимнастикеЛяйсан Утяшева на соревновании по художественной гимнастикеСегодня, когда у женщин появилась возможность пробовать косметику разных стран мира и ценового диапазона, подбирая то, что подходит, нужда в народных средствах и секретах из "бабушкиного сундука" практически отпала. Однако лично для себя я сохранила некоторые, которыми с удовольствием поделюсь и с вами.

Секрет первый: Утром нет ничего лучше, чем умыться холодной газированной водой - это и массаж для кожи, и шикарный способ проснуться. На мой взгляд, это самый полезный и простой рецепт того, как стать обладателем упругой и "бодрой" кожи.

Секрет второй: В моей бьюти-косметичке всегда можно найти настойку календулы. Она очень хорошо подсушивает и лечит, а также убирает красноту и заживляет ранки. Подобным эффектом обладает и цинковая паста, которую легко можно приобрести в аптеке.

Секрет третий: Устранить покраснения на коже и под глазами хорошо помогает масло розы москета.

Ляйсан Утяшева секреты красотыСекрет четвертый: Если у меня болит горло, следуя заветам бабули, я полощу его содой, каменной солью или настойкой из ромашки.  

Секрет пятый: После особенно тяжелых дней я принимаю ванну с настойкой из трав. Для этого я завариваю мяту, ромашку и чабрец в 5 литрах воды и потом выливаю все в ванную.

Секрет шестой: Чтобы снять с ног усталость, особенно после съемочного дня, проведенного на высоких каблуках, я принимаю ванну с солью.

Секрет седьмой: По сей день, бывая у бабушки в Раевке, я часто принимаю ванну из кумыса и воды, смешивая их в следующей пропорции - 30 процентов кумыса и 70 процентов воды.  Кумыс - это кисломолочный напиток из лошадиного молока, полученный в результате брожения. Благодаря этой народной спа-процедуре кожа становится невероятно нежной и мягкой.

Живя в современном мире, сложно не уйти в крайности, но я стараюсь грамотно балансировать между народными и современными бьюти-средствами. Я уважаю прогресс, но примером для меня всегда будут служить женщины нашей семьи.  Моей бабушке сейчас 80 лет, но на вид ей не дашь больше шестидесяти. А моей маме никто и никогда не давал ее 47 лет. Мечтаю выглядеть так же в их возрасте, поэтому всегда слушаю советы старших. Всем удачи! Берегите себя!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх