На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Вещи, из-за которых ваш образ выглядит дешевым

Одна маленькая деталь. Незначительная вроде, а тщательно продуманный образ — рррраз! — и выглядит не так и хорошо.

Или смазано, или китчево, или блекло. Чтобы не допускать этих ошибок, не стоит допускать следующие вещи в свой гардероб:

1) Колготки с лайкрой


Вещи, из-за которых ваш образ выглядит дешевым


Они блестят. Они переливаются. Они делают ноги похожими на лоснящиеся сосисочки. Они точно были у всех девушек в конце 90-х и продолжают покупаться теми, кто из 90-х до сих пор не выбрался. И они нам абсолютно ни к чему. Запомните золотое правило: колготки, если уж и не плотные, так хотя бы без блеска.

2) Стразы


Вещи, из-за которых ваш образ выглядит дешевым
Угги в стразах. Бархатный спортивный костюм с аппликацией в стразах. Чехол для телефона в стразах. Дужки солнцезащитных очков в стразах. И даже ногти — и те длинные и в стразах. Все это великолепие выглядит блестяще только в ваших фантазиях. А в реальном мире эти стразы подмигивают и хитро сообщают окружающим: «Найти нас можно по адресу: Болашак, ряд 5, контейнер 58»

3) Хищный принт


Вещи, из-за которых ваш образ выглядит дешевым
Редко. Просто крайне редко хищные принты: а) уместны, б) интеллигентны, в) стильны. Чаще любительницы «леопарда» выдают с головой свое пристрастие не только к этому принту, но и к уггам в стразах, фейковым ресницам, китайским «лабутенам» (ох, Шнуров, что же ты делаешь, прекрати!) и творчеству Стаса Михайлова.

4) Фейковые вещи с логотипами


Вещи, из-за которых ваш образ выглядит дешевым
Во-первых, если у вас есть деньги на сумку от Prada или LV, то объясните, что вы сейчас делаете в этом маршрутном автобусе и почему вчера из экономии ели на обед самсу? Во-вторых, одно присутствие знаменитого логотипа не делает сумку лучше скроенной, хорошо сшитой, великолепно выглядящей и превосходно и тонко пахнущей кожей. На деле она сшита плохо, кругом следы от клея и кривые швы, с фурнитуры слезает дешевая позолота, и пахнет от нее отвратительной резиной.

5) Излишне декорированные джинсы


Вещи, из-за которых ваш образ выглядит дешевым
Тут вам и потертости, и клепки, и вышивка, и шипы, и заплатки невероятные, и щедрой рукой разлитые по штанинам выцветшие фрагменты ткани и молний хватит на полноценную грозу в начале мая. А меж тем лучшие джинсы выполнены либо в дениме, либо черном цвете. Они редко тянутся, они — классического кроя. Они — важный базовый элемент, а не китчевая деталь. Они база и основа основ любого гардероба.

6) Трендовые вещи-однодневки


Вещи, из-за которых ваш образ выглядит дешевым
Что это значит? Что вещи вы приобретаете в торговых центрах у масс-маркет производителей, которые первыми реагируют на модные течения, что вы не имеете собственного почерка, что уже на следующий сезон эти тряпки должны оказаться в мусорном ведре за ненадобностью (мода, она та еще безжалостная сука!).

7) Недорогие гипюровые блузы и платья


Вещи, из-за которых ваш образ выглядит дешевым
Если вещь базово стоит немного, то шьется она из дешевой ткани — тут и к гадалке не ходи. В мире кружев и гипюра это значит только одно: она будет блестеть, искриться и категорично заявлять о своем происхождении не хуже лайкровых колготок и страз.

8) Свитеры из синтетики


Вещи, из-за которых ваш образ выглядит дешевым
Они рекордсмены по образованию катышков. И еще они поблескивают. И иногда даже скрипят. И статическое электричество образуют не хуже маленькой электростанции. Даже не смотри в их сторону. Лучше один кашемировый свитер, чем пять из акрила.

9) Обувь и сумка из полиуретана


Вещи, из-за которых ваш образ выглядит дешевым
Не всегда, но часто кожзаменитель видно невооруженным взглядом. Он плохо пахнет и еще хуже переносит радикальные погодные условия, такие как жара или мороз

10) Вещи не по размеру


Вещи, из-за которых ваш образ выглядит дешевым
Если те, что больше на пару размеров можно выдать за авторское видение, то те, что малы, они малы. Они впиваются в тело, оголяют ненужные места и не льстят ни в коем случае фигуре своей обладательницы. Или уже надо худеть, или от них избавляться. Третьего не дано.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх