На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Косметические процедуры ранней осени

Когда уходит лето: Косметические процедуры ранней осени

По всем приметам наступает самый благодатный период года – осень, золотая и щедрая! Начало осени, - период благоприятный и дружественный и, в общем, для самочувствия, и для состояния кожи и волос, - это время оздоровления, реабилитации после палящего солнца и удушающей летней жары. Ещё не дуют холодные ветра, нет затяжных серых дождей, солнце днём ещё по-летнему тёплое, но уже не такое агрессивное, сады и огороды полны фруктов и овощей. Что ещё нужно, что чувствовать себя комфортно? В общем, самое время заняться собой и своим внешним видом.

Косметические процедуры ранней осени

Для большинства косметических процедур, осень, - самое подходящее время. Правда, такие мероприятия, как лазерная шлифовка кожи, криодеструкция, антипигментационная мезотерапия, а также процедуры связанные с глубоким пилингом кожи, оставим на более поздний период. А сейчас, в начале осени, займемся более нежными по воздействию реабилитационными, ухаживающими и омолаживающими процедурами. Умеренно тёплая погода и мягкое осеннее солнце не мешают проводить гигиенические и лечебные чистки лица, выполнять поверхностный пилинг, пройти курс биоревитализации. 

Косметические салоны в раннеосенний период могут предложить пройти курс салонных процедур по глубокому увлажнению кожи, курс массажа с использованием разнообразных увлажняющих концентратов, сывороток, увлажняющих и питательных масок, различные SPA процедуры для лица, тела, волос. Выбор необходимых процедур зависит от состояния кожи и волос, и подбираются они в индивидуальном порядке. 

Но, как говорится, - на салон надейся, но и сама не плошай! Даже если вы пользуетесь услугами профессионалов, необходимость в домашнем уходе не отпадает. 

Возможно, сейчас как раз подходящее время пополнить свои запасы косметических средств, притом, именно восстанавливающими, оздоравливающими, увлажняющими продуктами. Качественная косметика на основе природных компонентов обновит кожу, оживит и предаст ей отличный тонус. Моделирующие маски для лица и кремы с эффектом лифтинга, косметика с пептидными комплексами, косметика на основе морских водорослей, с эфирными маслами (карите, розмарин, фенхель, цитрусовые), экстрактами плюща, конского каштана, - выбрать есть из чего.

Ну и не забывайте про дары природы. Осень предоставляет все условия для качественного и эффективного домашнего ухода за кожей с помощью природных средств.

Маски и лосьоны осеннего периода

Осень дарит нам изобилие овощей и фруктов, которые в этот период входят в пору полной зрелости, и содержат максимальное количество витаминов и микроэлементов, - это виноград, яблоки, груши, арбузы, дыни, перец… - глаза разбегаются! Осенние маски будем делать из них.

Трудно найти более полезную для кожи ягоду, чем виноград. Спелые ягоды винограда богаты глюкозой, белками, витаминами В, С и каротином, солями калия, натрия, магния, железа, кальция, серы, фосфора, микроэлементами, пектиновыми веществами. Тёмные подвиды винограда богаты биофлавоноидами, - природными антиоксидантами, которые нейтрализуют воздействие свободных радикалов. Особенно много их в косточках и шкурках. Последние исследования целебных свойств этого удивительного растения переживают настоящий бум, столько там всего полезного обнаружили. В косточках красного винограда обнаружен сильнейший антиоксидант, резвератол, улучшающий состояние сердечно-сосудистой системы и омолаживающий организм. По-своему хорош и белый виноград. Конечно, самые лучшие качества винограда проявляются при его употреблении внутрь, но, к сожалению, имеется довольно большой список противопоказаний, - слабая поджелудочная железа, проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также сахарный диабет или ожирение. А вот его наружное использование показано всем!



Виноградный сок стимулирует обмен веществ в коже и увлажняет ее не хуже, а может и лучше многих готовых кремов. Ежедневное протирание кожи лица, шеи и рук натуральным виноградным соком дает хороший косметический эффект. Процедуры нужно повторять ежедневно в течение всего виноградного сезона. Через 10-15 минут после нанесения виноградного сока смойте его теплой водой.

Маска из виноградного сока для чувствительной кожи. К двум чайным ложкам сока винограда добавить чайную ложку мёда и чайную ложку творога, хорошо растереть. Смесь нанести на лицо, спустя 10-15 минут смыть холодной водой.



Весьма полезны ещё и с точки зрения косметических процедур дыни и арбузы, об их вкусовых качествах промолчим, они в комментариях не нуждаются.

Мякоть дыни, богатая витамином А, при использовании её в качестве питательных и тонизирующих масок, придает коже мягкость и гладкость, волосам - приятный здоровый блеск.

Много витаминов, обладающих антиоксидантными свойствами в дынных корочках. Полезно накладывать эти корочки на лицо, или натереть их и делать маски из получившейся массы. Такие процедуры оказывают заметное омолаживающее действие на кожу лица.

Увлажняющий лосьон из дыни. Мякоть дыни размять и оставить на 1-2 часа, затем отжать сок, смешать его с 2 столовыми ложками меда и чайной ложкой соли. Дождаться растворения соли, процедить полученную смесь и добавить стакан водки. Чисто вымытую кожу протирать лосьоном в любое удобное время. Смывать его не надо пусть остаётся на коже 1-2 часа. 

Маска из дыни для нормальной и сухой кожи. Кусочки дыни размять до состояния кашицы, смешать с медом и сметаной. На 2-3 столовые ложки дынной мякоти 1 чайная ложка мёда и столовая ложка сметаны. Маску нанести на лицо. Через 15-20 минут смыть. 

Если маски из дыни практиковать регулярно в течение месяца, кожа становится эластичной, принимает бело-румяный цвет с матовым оттенком.



Не менее полезен для здоровья и цветущего внешнего вида и полосатый арбуз, из его мякоти можно приготовить прекрасные и очищающие и питательные маски. Маски можно делать даже из арбузных косточек , ведь они содержат очень полезное масло, по физико-химическим свойствам напоминающее миндальное.. 

Маска из косточек арбуза. Измельчите косточки как можно мельче (можно на мясорубке), добавьте немного кипяченой воды. Наложите массу на лицо на 10-15 минут, смойте. Кожа приобретёт свежий, бархатистый вид.

Маска для сухой, обезвоженной, с пигментными пятнами кожи. Мякоть арбуза разотрите, полученную кашицу следует нанести на лицо на 10-15 минут. Сухую, обезвоженную, с пигментными пятнами кожу перед нанесением маски нужно протереть оливковым или кукурузным маслом и сделать компресс на пять минут. Для компресса намочите полотенце в горячей воде с содой (1 чайная ложка на 1 л воды), или в теплом настое ромашки. Маску смойте водой комнатной температуры и нанесите питательный крем.



Маски и лосьоны из груш делают кожу лица гладкой, эластичной, сокращают поры. Кроме того, эти роскошные фрукты содержат кварцетин, который борется с воспалительными процессами. Сок груши подходит для ухода за любым типом кожи. Для маски берется очень спелая мякоть и разминается до кашицы. Маску держат 20 минут и смывают сначала теплой, а затем холодной водой. 



Хорошо освежает, витаминизирует и питает любую кожу маска из протёртых яблок.

Маска из яблок для нормальной кожи лица: яблоко очистить от кожуры, натереть на тёрке, смешать с чайной ложкой сметаны или оливковым (кукурузным, подсолнечным) маслом и чайной ложкой крахмала, нанести на лицо и шею на 20 минут, смыть тёплой водой.

Увлажняющая яблочная маска: натереть на крупной тёрке одно зелёное яблоко. Добавить 2 чайных ложки свежего мёда. Нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть тёплой водой. Протереть лицо кубиком льда или умыться холодной водой. Нанести увлажняющий крем. После жаркого лета, эта маска будет настоящим спасением для высушенной солнцем, загоревшей и огрубевшей кожи.



Что касается волос…

Занимаясь реабилитацией кожи лица не оставляем без внимания и волосы. Осенью восстановить их можно с помощью массажа головы, увлажняющих процедур, питательных сывороток, биоламинирования и молекулярного глянцевания. Дополнить комплекс салонных процедур можно и нужно домашними масками. Например, такой:

Виноградная маска для волос. Очистите примерно 50 виноградин от кожицы и семечек, разомните их в кашицу, добавьте 1 яичный желток и 2 ст. ложки растительного или оливкового масла. Тщательно размешайте, осторожно втирайте маску в кожу головы, помассируя её, а остаток смеси распределите по всей длине волос. Утеплите голову (колпак, полотенце и т.д.), держите маску 2 часа, вымойте волосы шампунем для вашего типа волос. Затем ополосните волосы водой, добавив в неё полстакана свежего виноградного сока. Такая маска подходит сухим, ломким волосам, она отлично оживляет пострадавшие от солнца и жары волосы.



Результатом комплексного подхода к косметическим процедурам осени будет мягкая, гладкая, увлажненная, упругая кожа, готовая ко всем испытаниям предстоящего холодного сезона, эластичные, здоровые волосы, а также хорошее самочувствие и прекрасное настроение.

Картина дня

наверх