На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Шатающиеся зубы методы борьбы народными средствами

Красивая улыбка украшает человека, но чтобы зубы были здоровые и крепкие важно ухаживать за полость рта. К сожалению, многие сталкиваются c воспалениями полости рта и проблемами с зубами. Шатающиеся зубы методы борьбы народными средствами, обсудим данную проблему в статье.

Начнем с того что зуб начинает шататься не в один момент, этому предшествуют некоторые процессы, среди них зубной налет, недостаточные усилия по уходу за зубами, зубной камень, воспаление десен и многие заболевания полости рта. Также привести к проблеме могут некоторые заболевания, беременность, недостаток в рационе питания витаминов и минералов.

Чтобы не допустить выпадения зубов очень важно придерживаться некоторых рекомендаций, которые помогут укрепить зубы и снять воспаления десен. Не забывайте регулярно посещать стоматолога и лечить проблемные зубы, также придерживаться всех рекомендаций доктора. Как только появляется зубной камень важно удалить его и использовать средства, которые помогут в профилактике зубного камня. При кровоточивости десен тоже важно придерживаться рекомендаций стоматолога и не допустить осложнений, поскольку пародонтоз может привести к потере зуба.

Шатающиеся зубы, чем вызван процесс их состояния? Это не только различные внешние факторы, но и заболевания, которыми страдает человек, среди них патологии щитовидки, сахарный диабет и многие другие болезни.

Чтобы зубы были крепкие и здоровые важно придерживаться некоторых принципов, регулярно проводить гигиену полости рта, и правильно питаться. Первое на что стоит обратить внимание, это выбор средств гигиены, которые вам подойдут, при кровоточивости десен, это очень важно, поскольку неправильно подобранная щетка может привести к травматизму десен. Для чистки зубов выбирайте щетку с мягкими щетинками, которая способствует мягкому очищению зубов и не травмирует десна. Выбирая зубную пасту, обращайте внимание, способствует ли она заживлению десен и останавливает кровоточивость.

Профилактика заболеваний ротовой полости, и методы борьбы с шатающими зубами, крайне важны. Начните с питания, крепкие зубы зависят от количества витаминов и минералов, которые поступают в организм. Продукты из молока очень пригодятся для здоровых зубов, молоко, творог, кефиры, кушайте хотя бы один молочный продукт в день. Морковка, которая богата каротином, полезна для десен, каротин укрепляет зубную эмаль. Рыба содержит достаточное количество фосфора, который важен для зубов. Зелень, источник органического кальция, который питает организм и делает зубы крепкими. Лук, как известно главный продукт в борьбе с цингой, яблоки кроме полезных веществ, служат тренажером для зубов и очищают их от налета. Также введите себе еще одну полезную привычку регулярно ополаскивайте полоть рта после приемов пищи, так вы поможете зубной эмали не разрушаться, под влиянием остатков пищи. Кроме медикаментозных средств лечения шатающихся зубов существуют и народные методы лечения.

Шатающиеся зубы, борьба народными средствами

Полоскание полсти рта, отваром коры дуба. Кора дуба имеет противовоспалительные и дубильные свойства. Заварите крепкий отвар коры, на литр кипятка, понадобится 100 г коры дуба, процеженным и теплым отваром полощите полость рта 3 раза в день, на протяжении 20 дней.

Полоскание полсти рта чесноком и лимоном. Приготовьте следующее средство, на блендере измельчите 10 лимонов и головку чеснока, смешайте продукты вместе, дайте средству настояться 10 дней. На стакан теплой воды добавляйте 1 ст.л. средства, полощите полость рта 2 раза в день, утром и вечером.

Крапива на спирту, 100 г молодой измельченной крапивы залейте полулитром водки. Крапиву нужно настоять 10 дней. Для полоскания используйте разведенное средство, 1 ст.л. настоя разведите стаканом теплой воды и полощите полость рта. Крапива останавливает кровоточивость и снимет воспаления десен.

Смесь масел шиповника, облепихи и соли для массирования десен. Смешайте 1 ч.л. масла шиповника, масла облепихи, и щепотку соли мелкого помола и массажными легкими движениями втирайте средство в десна, лучше это делать вечером, перед сном в течение 10 дней.

Мед с прополисом, для полоскания понадобится 1 ст.л. меда и 1 ст.л. настоя прополиса, смешайте ингредиенты вместе и полощите полость рта 3 раза в день. И мед, и прополис имеют бактерицидные свойства и отлично заживляют воспаленные десна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх