На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Народные средства для лечения глаз

Большую часть времени для ориентирования в окружающей среде мы пользуемся зрением. Наши глаза являются зеркалом души, в них отражается состояние нашего организма и психики, при помощи зрения мы можем видеть и изучать окружающий нас мир. Однако недуг, связанный с заболеванием глаз, доставляет нам много проблем и неприятностей. Как и любые другие болезни, заболевания глаз вызывают депрессивное состояние, вызванное самой болезненностью. Кроме этого, депрессия может проявиться как следствие разного рода переживаний или непреодолимого страха слепоты. В результате, не только болезнь, но и негативное состояние психики приводит к ослаблению сил организма и ему становится трудно бороться с болезнью. Из-за этого прогрессирование заболевания глаз может усилиться так же быстро, как и обычная простуда, и в случае несвоевременного лечения проблема с болезнью глаз может остаться навсегда.

Зная особенности организма человека и закономерности, влияющие на его состояние, стоит не забывать, что помимо регулярного проведения профилактики глазных заболеваний при помощи профессиональной фармацевтики или подручных средств, так же стоит очень быстро реагировать на первые признаки болезни. Конечно, не надо бежать в больницу при малейшем зуде в уголках глаз, в таких случаях можно ограничиться профилактикой, соблюдая диету и применяя народные средства для лечения глаз.

Первым шагом на пути к выздоровлению будет, если вы ограничите потребление крахмала в своём рационе питания, обычно его много содержится в рафинированных крупах, белом хлебе, помидорах и сладостях. Также будет лучше, если вы ограничитесь в потреблении крепкого чая или кофе, острых приправ, мяса, жирной и соленой пищи.

Будет лучше, если в вашей диете основными продуктами станут морепродукты и рыба, полезно употреблять больше петрушки, орехов и сладкого перца. Прекрасным продуктом, обогащенным витаминами и всеми необходимыми питательными веществами, является капуста во всевозможных видах приготовления, так как она способствует укреплению роговицы глаз, насыщению всеми питательными веществами и витаминами органов зрения и в целом оказывает прекрасное влияние на глаза.

Лечение глаз народными методами.

При наступающей слепоте может помочь такое народное средство.

На стакан пшеницы нужно взять одну столовую ложу сахара, залить водой (теплой кипяченой), и поставить в темное место. Держать нужно 12 часов, чтобы пшеница не успела прорасти. После того, как пшеница набухла, её нужно поставить в холодильник и принимать на голодный желудок по одной столовой ложке каждое утро. Когда этот стакан закончится, сделать 10-ый перерыв. Так нужно провести все лечение. Курс лечения глаз проводить в течение 1 месяца.

При появлении ячменя.

Нужно дольку чеснока разрезать на мелкие кусочки и в течение 2-х недель втирать их в веки. Каждый день съедать 1-2 дольки чеснока в обед и на ужин.

В виде примочек на ячмень применять средство из алоэ. Готовится оно из одного среднего листа алоэ, который нужно мелко нарезать и настаивать в 200 мл холодной кипяченой воды 6 часов, а после процедить.

Народные средства при воспалении глаз.

1 ст.л. цветков клевера залить стаканом кипятка, после настаивать 20 минут и процедить. Эту настойку использовать для примочек.

1 ст.л. укропа (измельченного или семян) залить кипятком (полтора стакана) и настоять. Эта настойка для примочек.

К 0,5 стакану кожуры огурцов (свежих) добавить 0,5 ч.л. питьевой соды и влить 0,5 стакана кипятка. Эту настойку применять для примочек.

40 г соцветий ноготка (лекарственного), 40 г соцветий василька синего, 40 г очанки прямостоячей – эту смесь (2 ст.л.) заварить 0,5 л. кипятка, настаивать 30 минут в темном месте, процедить и профильтровать. Такую настойку нужно использовать для примочек на ночь.

Чтобы приготовить настойку для наружного использования, нужно 15 г измельченных сухих листьев и побегов багульника залить 1 стаканом кипятка, дать настояться 1 час, после процедить.

Лечение конъюнктивита.

Берется 1 ст.л. черемухи (сухих цветов) на один стакан кипятка, настаивается в течение 30 минут и остужается. Из настоя цветков черемухи делать примочки и пить.

Народные средства для улучшения зрения.

Улучшить зрение поможет отвар из капустных листьев. Для отвара нужно промыть несколько листьев в холодной воде и варить, пока они не разварятся. Остудив, есть их 3-4 раза в день, и запивать их капустным отваром. Применять этот народный метод нужно каждый день. Капустный отвар пить по одной столовой ложке 4-6 раз в день, также его можно пить при потере голоса и сильном кашле.

Ягоды черники тоже могут помочь. Их можно употреблять в любом виде: сырыми, в виде варенья, киселей, сиропов и так далее.

Повысить ночное зрение поможет настойка лимонника китайского, лекарства из семян и плодов лимонника, порошки из плодов, жидкий экстракт из семян. Экстракт и настойку принимают на голодный желудок 2 раза в день по 20-40 капель или через 4 часа после еды. Людям, страдающим гипертонией и бессонницей, лекарственные средства из китайского лимонника противопоказаны. Если вы заметили ухудшение ночного зрения, то в этом случае вам поможет растение тархун.

В случае больших нагрузок на зрение следует чаще употреблять морковь и блюда из нее.

Хорошим помощником при ухудшении зрения является пырей ползучий, и именно его корневище. 1 ст.л. лекарственного сырья залить стаканом кипятка, оставить настаиваться 30 минут, после процедить и пить его по 1 ст.л. 3 раза в день до еды.

Одновременно улучшить зрение вам поможет корень аира, также это растение поможет нормализовать слух. Корень аира (2 ч.л.) нужно заварить в стакане кипятка и оставить настаиваться на 2 часа в плотно закрытой посуде, после процедить. Пить за 30 минут до еды 3 раза в день по 1/4 стакана.

Для улучшения зрения и предотвращения развития катаракты полезно съедать по 5-7 грецких орехов на ночь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх