На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Полезные советы

Золотому кольцу можно вернуть блеск, если подержать в сладкой воде, а затем почистить губной помадой.

***
Чтобы свеча горела ярко и долго, не оплывая в течение всего романтического ужина, предварительно подержите ее некоторое время в подсоленной воде.
***
Налейте в небольшое количество любого одеколона 5-10 капель валерианки - этот состав защитит вас от комаров почти на час. Имейте в виду, что серый цвет и вспотевшая кожа сильнее привлекают комаров.
***
Чесночный запах изо рта можно удалить несколькими способами: выпить стакан молока, пожевать петрушку, корочку лимона или кофейное зёрнышко.
***
Фальсифицируя сметану с целью увеличения ее веса, недобросовестные продавцы иногда добавляют в нее глину, гипс, мел, известь, белый песок. Нетрудно догадаться, что с вами станет после того, как вы отведаете ложку такой "сметанки". Как проверить наличие вредных примесей в сметане? Положите в стакан кипятка две ложки сметаны и размешайте. Через минуту в осадок выпадет добавка.
Чтобы повысить жирность сметаны, фальсификаторы сначала разводят ее водой, а затем кладут различные добавки, чтобы с виду она казалась густой и жирной. Нанесите ровным слоем сметану на стекло и посмотрите, что с ней произойдет, когда она высохнет. Доброкачественная сметана засохнет ровным белым слоем, а добавки проявят себя тем, что дадут комковатость, желтизну, даже "радугу", как от бензиновых пятен. В сметану часто добавляют картофель, крахмал, муку. Капните йодом в полстакана сметаны. Качественная сметана пожелтеет, с добавками - окрасится в синий цвет.
***
Весьма необычным и вместе с тем приятным ароматом вы можете наполнить свою квартиру, сделав оригинальный душистый шарик.
Для этого возьмите лимон (может подойти и обыкновенное, желательно ароматное, яблоко), корицу и гвоздику (имеется в виду не цветок, а специя). Острой палочкой сделайте отверстия в кожуре и воткните в них сухие бутончики гвоздики. Оформленный таким образом плод нужно высушить. Для этого положите его в бумажный пакет, который поместите в сухое и теплое место на 15-20 дней. После этого готовый шарик обсыпьте молотой корицей. Такой ароматизатор воздуха (один или несколько) можно повесить в шкафу, ванной или просто в комнате. Сочетание ароматов лимона, гвоздики и корицы образует очень приятный и необычный букет.
***
Прежде чем отправиться на званый обед или дружескую вечеринку, примите одну столовую ложку оливкового масла. Тем самым вы предупредите возможное похмелье на следующее утро. Дело в том, что масло обволакивает слизистую верхних отделов желудочно – кишечного тракта и тормозит всасывание алкоголя. Консервированные маслины оказывают аналогичное действие.
***
Смочите кусочек сыра йодом, если сыр поголубеет - в нем присутствуют сомнительные добавки, а если получит красный оттенок - значит, пригоден к употреблению.
***
Твердые сливы, недозрелые помидоры и гроздья винограда можно сохранить свежими в течение нескольких недель в мелком сухом песке или сухих опилках.
***
Если хотите проверить, свежи ли консервы, которые вы собираетесь открыть, нажмите на дно банки так, чтобы на жести образовалась вмятина. Если спустя некоторое время вдавленное место начнет немного выпрямляться - консервы испорчены. Решительно выбрасывайте их.
***
Грязный переплёт на книгах можно почистить смесью яичного желтка и небольшого количества спирта. Смочите этой смесью тряпочку и протрите переплёт, а затем натрите его до блеска шерстяной тряпочкой.
***
Чернильное пятно на книге можно удалить, если протереть его перекисью водорода (20-процентный раствор). Смоченное место оставьте просохнуть между двумя листами промокательной бумаги. Ещё один способ - почистить пятно щёткой, смоченной сначала в спирте, а затем в щавелевой кислоте.
***
Если вы хотите встретить Новый год в более или менее ясном сознании и досмотреть до конца праздничную телепрограмму, то... Не спешите закусывать первую рюмку водки салатом - это грубая ошибка! Любая рыбная закуска, начиная от кильки до осетрины, хорошо подготовит ваш пищевод к спиртному и надежно защитит вас от быстрого опьянения, И не забудьте, что коньяк, ликеры, портвейны и любые вина, содержащие сахар, являются десертными и пьются на сытый желудок.
***
Если елку устанавливать в ведро с водой, надо добавить в воду немного глицерина - примерно треть стакана на ведро. Вместо глицерина можно всыпать в воду чайную ложку мочевины. Можно приготовить и другой раствор. Займет это побольше времени, но стоять в нем елка может гораздо дольше. Берем 5 г лимонной кислоты, 6 г желатина, смешиваем и выливаем в 3 литра не кипяченой отстоявшейся воды. Хорошенько размешиваем и добавляем в воду 16 г толченого мела. Затем ножом или топориком стесываем основание елки под утлом в 45 градусов и устанавливаем ее в ведро с раствором.
А если елка стоит у вас не в ведре, а на крестовине, то надо на стволе сделать пилой два-три надреза и всунуть в них тряпочки, которые придется периодически смачивать одним из растворов, описанных выше.
***
Загрязнения на украшениях с жемчугом, бирюзой, малахитом и янтарём промойте этиловым спиртом с мыльной водой (1:1). После этого янтарь вытрите насухо фланелью, а остальные камни просушите мягкой тканью, смоченной этиловым спиртом.
***
Если стекла очков протереть житким глицирином то они не будут потеть.
***
Чем белее мука, тем меньше в ней содержится белков, витаминов группы В и минеральных солей. Поэтому завтрак из стакана чая и белой булочки нельзя признать удовлетворительным. Добавьте хотя бы ломтик ржаного хлеба.

источник

Картина дня

наверх