На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Стильные летние сарафаны 2017

Сарафан всегда считался истинно славянским костюмом, подчеркивающим простоту и женственность. С тех пор он претерпел большие изменения в крое и фасонах, но по сей день, ни одна женщина не может обойтись без этого предмета гардероба.
Модные летние сарафаны в 2017 году для женщин 40 лет и старше
Особенной популярностью сарафаны пользуются летом, когда хочется легкости, воздушности, яркости и непринужденности.
Для взрослых женщин этот наряд хорош тем, что способен скрыть недостатки фигуры или подчеркнуть достоинства. Познакомимся с модными тенденциями наступающего лета. Какие модели сарафанов предлагают дизайнеры?
Для сарафанов характерно отсутствие рукавов. Многие модели можно комбинировать с топами и блузками.

ОСОБЕННОСТИ ГОРЛОВИНЫ И ПРОЙМЫ


Разберем, какие формы горловины и проймы будут актуальны летом 2017 года.

Американская пройма


Такой вариант подойдет миниатюрным женщинам, с небольшой грудью, но округлыми бедрами. Женщины старше сорока смело могут приобретать сарафан с такой проймой. Она обнажает плечи, прикрывая грудь. Встречается в изделиях разной длины: прямых или свободных.

Горловина халтер


Такой вырез представляет собой скрещивание двух элементов сарафана, которые соединяются между собой на шее. Спина и плечи остаются обнаженными. Сарафаны с такой горловиной могут быть как пляжные, так и вечерние. Подойдут для женщин среднего роста с типом фигуры «песочные часы». Обладательницам покатых и массивных плеч лучше отказаться от такой модели.

Декольте


Лето допускает открытые модели сарафанов. После 40 женщина продолжает оставаться соблазнительной. Для отдыха или вечернего варианта она вполне может позволить себе сарафан с глубоким декольте. Его можно дополнить украшением или бижутерией.

Асимметричная горловина


Такой вырез добавляет изделию оригинальности и новизны. Асимметрия приветствуется модельерами в этом году. Горловина не стала исключением.

ПОПУЛЯРНЫЕ ФАСОНЫ


В этом году дизайнеры делают акцент на воздушности и женственности, предлагая легкие фасоны из струящихся тканей. Легкие материалы и простой крой позволяют носить модели в жаркую погоду в повседневной жизни. Более сложные и интересные модели с драпировкой, многослойностью и различными деталями предлагаются для особых случаев, вечеринок и торжеств.

Высокая талия


Такой вариант фасона подходит для любой фигуры, визуально делая ее стройнее, добавляя роста.

А-силуэт


Модели этого кроя могут быть как прилегающие, так и расширенные, а иногда даже очень пышные. Выполненные из дорогой ткани, оформленные драпировкой или отделкой, они могут стать прекрасным вечерним нарядом. В прохладную погоду их можно дополнять накидками на плечи.

Греческий стиль


Гармонично совмещает в себе оборки, воланы, асимметрию, высокую талию, свободный крой. Сарафаны в этом стиле выполнены из легкого материала. Они воздушны, обычно длинные. Такому фасону присуща пастельная цветовая гамма.

Длина


Для женщин после 40 лет следует выбирать длину немного выше колена, миди или макси. Миди может быть до колена, икроножной мышцы или щиколотки. Кроме того, дизайнеры предлагают фасон маллет – это подол разного уровня.

Минимализм


Для этого стиля характерны простой крой, отсутствие сложных деталей и декора, однотонность, ахроматическая цветовая гамма.

Сарафаны, одеваемые поверх блузки


Эти модели комбинируются с блузками, майками, рубашками, топами. При этом они могут быть выполнены как в минималистическом стиле, так и быть дополнены разнообразным декором.

Тонкие лямки


Это писк моды грядущего лета. Лямочки настолько тонки, что кажется, будто сарафан держится на теле сам по себе. Один серьезный недостаток – далеко не все женщины за 40 могут позволить себе такой фасон. Дамам с формами лучше выбрать широкие бретели, скрывающие полноту рук. Счастливицы, сумевшие сохранить хрупкость фигуры и красоту кожи, могут смело выбирать для себя такой варрант.

Пэчворк


Лоскутная техника также будет популярна этим летом. Кажется, что изделие собрано из кусочков ткани. Они могут отличаться не только по цвету, но и по фактуре. Такие озорные модели подойдут для отдыха и повседневной жизни.

МАТЕРИАЛЫ И ЦВЕТА


В этом году нет строгих требований к материалам моделей. Наиболее популярны прозрачные, легкие, воздушные ткани. Предпочтение отдается плиссированным изделиям. В качестве отделки широко используется перфорация, органза, кружево. Также будет много вязаных сарафанов. Также приветствовать будут:
— атлас;
— деним;
— люрекс;
— винил;
— полиэстер.
Лето без ярких красок невозможно. В этом году будут актуальны бирюзовый, изумрудный, алый, синий, коралловый, желтый, голубой, оранжевый цвета.
Традиционные серый и черный цвета по-прежнему остаются в моде. Также популярными остаются разнообразные принты.
— Цветы. Они могут быть крупные и мелкие, а также сочетаться с однотонными вставками. Цветочный узор могут быть дополнять бабочки или птицы.
— Фрукты. Сочные апельсины или лимоны украсят летящий летний сарафан. Также допустим ягодный принт.
— Белый цвет и пастельная гамма. Этот вариант подойдет любительницам спокойных расцветок. В моде будут нежно-розовый, молочный, бежевый, светло-зеленый.
— Полосы и оригинальный узор. Сарафан с яркими полосами или причудливым орнаментом добавит женщине загадочности.
Летом сарафан в классическом стиле может стать универсальным предметом гардероба. Он спасет от жары. А если нужен деловой образ, достаточно дополнить его лодочками и жакетом. Разумеется, сарафаны прекрасно сочетаются с босоножками и шляпками. Отправляясь на прогулку, можно захватить с собой куртку из джинса или кожзаменителя на случай прохлады.
Являясь удобным и практичным предметом одежды, сарафан должен быть в гардеробе женщины любого возраста. Достаточно подобрать правильную длину и фасон, соответствующий возрасту и статусу. Этим летом модельеры предоставили широкую свободу выбора. Каждая женщина найдет что-то подходящее для себя.

Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх