На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Шейный платок вместо колье: как и с чем носить

 

Шейный платок вместо колье как и с чем носить
 

 

 

 

Какая женщина не любит украшения? Конечно, у каждой дамы свой вкус и стиль. Сегодня речь пойдет об одной из самых ярких составляющих имиджа – о колье. Точнее, о том, чем можно его заменить. Тяжелые массивные изделия из металла и камня уступают место более легкому варианту – шейным платкам. Как и с чем их носить, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность? Давайте разберемся.

 

Шейный платок вместо колье как и с чем носить

 


   

 

Существует два варианта подобного украшения: шейный платок-колье и шейный платок, завязанный как/вместо колье.

 

Платок-колье

 

По сути, он является отдельно взятым украшением. Может дополняться мехом, драгоценными камнями и металлами, кожей, бусинами, замками, клепками или пайетками. Он не требует особенных навыков в носке – достаточно подобрать изделие в соответствии с вашим собственным стилем. Такой вариант станет прекрасным ярким акцентом в весеннем и летнем гардеробе.

 

Важно, чтобы платок гармонично смотрелся с нарядом. Стиль, крой и дополнительная фурнитура не меняются в зависимости от сезона. Имеет значение только сочетаемость узоров и тканей в наряде и платке. Необходимо подобрать все идеально. Платок-колье должен соприкасаться с одеждой. Не следует допускать, чтобы он располагался на открытом теле на значительном расстоянии от выреза горловины, и тем более нельзя его носить с платьями и топами с глубоким декольте.

 

Шейный платок вместо колье

 

Он оставляет больше простора для фантазии. Когда речь идет о платке вместо колье, мы рассматриваем аксессуар с великим множеством вариаций узлов, исполняющий функцию шарфа и яркой детали в образе.

 

Отличным вариантом станет платок, который выступает в роли интересного акцента в наряде. Акцент может быть цветовой или же по фактуре. Прекрасно смотрится сочетание украшения с любым другим аксессуаром – сумкой, туфлями или перчатками.

 

Отдавайте предпочтение небольшим квадратным платкам – их легко можно скрутить или носить как косынку. Фактура, плотность и расцветка ткани меняются в зависимости от сезона: осенью и зимой актуальны более плотные ткани, летом – легкие и прозрачные, такие как шелк, шифон. При всей своей элегантности платок является достаточно яркой деталью в образе. Если вы не планируете его снимать, то не надевайте больше никаких украшений. Любые дополнительные бусы и цепочки будут выглядеть неуместно.

 

Шейный платок можно носить не только на шее. В особых случаях допускается использование его в качестве браслета. Но при этом желательно научиться правильно его повязывать. И опять же необходимо отказаться от других украшений на руках, даже часов.

 

Летом шейные платки уместно носить с деловыми костюмами, вечерними нарядами или спокойным casual. Запоминающийся образ можно создать, сочетая яркую юбку с платком в тон либо с принтом, имеющим яркие акценты того же цвета. Не менее важно верно подобрать цвет платка. Располагаясь близко к лицу, он может выигрышным образом подчеркнуть цвет глаз, тон кожи и волос. В то же время летящая текстура ткани добавит свежести и легкости как в look на каждый день, так и в тщательно продуманный имидж для особого случая.

 

В целом шейные платки – верные союзники женщины, стремящейся создать свой идеальный стиль. Они помогут скорректировать вырез, добавят образу озорства или придадут женственности в зависимости от выбранного узла. Стоит отметить, что изящно повязанный шейный платок является синонимом элегантности и лоска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх