На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Рисунки на ногтях 2012: от трещин до наклеек

рисунки на ногтях 2012

Рисунки на ногтях одним кажутся моветоном, для других – это неотъемлемая часть ежедневного маникюра, который совсем не обязательно производится с помощью тонкой кисти с нанесением цветочков по старинке. Рисунки на ногтях продолжают оставаться актуальными, и компании, выпускающие продукцию для декорирования ногтей, это понимают. Современные марки делают все для того, чтобы рисунки на ногтях наносились как можно проще и быстрее, а носить их было комфортно, легко сочетая с нарядами как повседневными, так и праздничными вариантами.

Рисунки нового времени

Говорят, что рисунки на ногтях уже не в моде, и в этом есть большая доля истины. Не в моде рисунки, которые скрупулезно наносятся тонкими кисточками, которые выводят веточки и цветы, делая поверхность ногтей рельефной. Несколько лет назад был возможен такой вид ногтевого дизайна, а также некоторые другие его виды. Тогда они считались модными и красивыми, но сегодня все изменилось. Рисунки продолжают украшать ногти, причем, самые разные, как графичные, так и цветочные мотивы. Но теперь сам рисунок становится плоским, ноготь остается гладким, что стало возможно благодаря нанесению лаков через трафарет, фигурное напыление с применением новейших технологий. При желании украсить свои ногти объемным элементов, женщины могут попросить мастера инкрустировать в платину стразы, кристаллы, которые дополнят рисунок или станут самостоятельной декоративной составляющей.

Анимализм и трещины

В индустрии моды и красоты одной из самых популярных является хищная тема. Она нашла себя и в нейл-дизайне, благодаря чему можно позволить себе украсить ногти стильным и узнаваемым узором под леопарда, тигра, зебру. Такие рисунки на ногтях станут элегантным и ярким дополнением наряда в той же тематике. А сделать такие ногти очень просто, потому что об этом позаботились соответствующие бренды.

Одна из главных тенденций в 2012 – лак с эффектом кракелюр. Благодаря ему можно как создать оригинальную видимость потрескавшегося лака, так и имитировать актуальный хищный маникюр. Одним из инициаторов леопардового рисунка на ногтях, который создается одним лишь лаком-кракелюр стал бренд Yves Saint Laurent,который выпустил коллекцию Les Fauves. Сделать такой рисунок совсем просто: на цветную базу, как в случае с леопардовым рисунком, наносится черный лак топ, который при высыхании образует трещины. Такие варианты можно создавать с разными цветами, лак-кракелюр наносится на любой обычный лак, который будет выступать из-под него. Для создания этих узоров не нужно обращаться в салон, а достаточно купить набор у оной из марок, выпускающих такие коллекции.

рисунки на ногтях 2012рисунки на ногтях 2012

Полосы – просто и стильно

Зебра и в целом любая полоска – еще один модный тренд 2012 года. Полосатые ногти хороши тем, что их черно-бела структура, несмотря на свою выразительность, хорошо сочетается с комплектами разного стиля и цвета. Сделать такой рисунок на ногтях проще простого: можно воспользоваться готовыми наклейками, сделать его через трафарет, нанося полоски контрастного цвета на однотонную основу, или же нарисовать самостоятельно по традиции – кистью, проводя продольные, поперечные или диагональные полоски.

Полосатый рисунок, расходящиеся лучи, звездочки и маникюр с эффектом 3D стали настоящим прорывом в нейл-дизайне 2012 года. Многие марки выпустили лаки с магнитами, с помощью которых на ногте проявляется рисунок, соответствующий матрице. И снова для выполнения этого рисунка не потребуется никаких навыков и даже дополнительных усилий – только приобрести лак с магнитом.

Новый взгляд на френч

Второе рождение переживает незабвенный французский маникюр, который становится более ярким и разнообразным. С первого взгляда он почти не отличается от классического, с выделением белого кончика, но при ближайшем рассмотрении можно заметить, что он выделен не полукругом, а острым уголком. Такой маникюр выглядит свежо и принимает разные дополнительные элементы, стразы, полосы на белом фоне. Его легко выполнить при помощи специального трафарета или самостоятельно, приложив немного усилий. Еще одна похожая версия – это нанесение галочки или буквы V, угол которой лежит в основании ногтя. Этот рисунок простой, но выглядит ново, а делать его очень легко. лучше всего вооружиться двумя лаками контрастных цветов, а внутрь галочки поместить стразы или закрасить эту область лаком с блестками.

рисунки на ногтях 2012рисунки на ногтях 2012

Наклейки вместо лака

Еще одна тенденция маникюра, которая постепенно вытесняет сами лаки для ногтей, делая ногти «одетыми» - это стикеры, наклейки для ногтей. Их выпускают многие марки-производители, и здесь спектр возможных рисунков ограничен лишь собственной фантазией. Самыми популярными рисунков на стикерах являются любой «хищный», имитация кожи рептилий, шахматный или полосатый рисунок в черно-белом исполнении, куриная лапка, изображения цветов, бабочек, кошачьи мотивы, а также рисунки с голографическим эффектом.

Любой рисунок, даже самый простой, в 2012 году будет смотреться более эффектно, если использованы сияющие металлические оттенки лака которые можно комбинировать с однотонными матовыми или глянцевыми. Нежные пастельные оттенки лаков в 2012 году, а также перламутровые переливы – не совсем то, что нужно. Тренд года – яркость, которая проявляется как в смелости рисунков, так и в их сочной и контрастной цветовой гамме.

Картина дня

наверх