На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Десять причин съедать по яблоку в день

Старая английская пословица "Съедай по яблоку в день, и доктор не понадобится" так верна! Яблоко считается одним из самых полезных продуктов питания в целом. Этот плод может предотвратить очень много болезней и даже подлечить уже возникшие проблемы со здоровьем

 
Кроме того, яблоки помогают контролировать вес, особенно, если съедать по одному перед едой, уменьшая таким образом аппетит. А еще это отличный способ начать свой день.
 
Ниже — 10 аргументов, чтобы хотя раз в день съесть яблоко.
 
 
1. Защита от возникновения болезни Альцгеймера  
Помимо всех своих неоценимых плюсов, яблоки, по результатам некоторых исследований, помогают бороться с последствиями старения мозга и защищают от возникновения болезни Альцгеймера. 
 
2. Защита от болезни Паркинсона  
Люди, чаще употребляющие продукты с высоким содержанием клетчатки, в меньшей степени подвержены возникновению у них болезни Паркинсона. Антиоксиданты, содержащиеся в яблоках, оказывают также помощь в лечении этой болезни. 
 
3. Белоснежная улыбка  
У яблок есть замечательное свойство очищать и слегка отбеливать зубы. Конечно же, результат не будет схожим с визитом к стоматологу или использованию зубной пасты, но в ближайшие несколько часов после того, как вы погрызете яблочко, и до следующего приема пищи ваши зубы будут просто сиять от чистоты.
 
 
4. Похудение   
Возможно, мы повторим себя, но это очень ценный совет. Съедайте яблоко перед основным приемом пищи, и эта полезная привычка убережет вас от переедания, поскольку чувство голода будет частично утолено малым количеством калорий. 
 
5. Снижение риска возникновения диабета   
Вы можете контролировать возникновение диабета за счет здорового образа жизни и правильного питания. Яблоки – божественная пища, защищающая от диабета. Правило все то же — съедаем по одному яблоку в день.
 
6. Оздоровление сердечно-сосудистой системы  
Яблоки — природный натуральный лекарь для сердечных заболеваний. Кроме того, клетчатка, содержащаяся в яблоках, отлично помогает понизить уровень вредного холестерина в крови.
 
 
7. Перезаряжаем иммунную систему  
Благодарим содержащийся в яблоках комплекс витамина С и витаминов группы В, а также клетчатку и минералы, которые отлично укрепляют нашу иммунную систему и поддерживают ее в борьбе с гриппом и аллергией. 
 
8. Предотвратить появление катаракты  
Некоторые исследования показывают, что люди, употребляющие регулярно фрукты, богатые антиоксидантами, как яблоки, например, на 10-15% менее подвержены риску возникновения катаракты. 
 
9. Против геморроя  
Яблоки также помогают в лечение такой деликатной проблемы, как геморрой, опять же, за счет высокого содержания клетчатки. К сожалению, одними только яблоками тут не обойтись, но можно значительно облегчить симптомы, если болезнь уже проявилась, а также проводить регулярную профилактику. 
 
10. Снижение риска возникновения рака   
Регулярное употребления яблок, богатых флавонолами, помогает снизить риск развития рака поджелудочной железы, толстой кишки, печени и молочной железы.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх