На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как я отбеливала зубы активированным углём

 

 

Когда-то давно я впервые услышала об отбеливании зубов с помощью актвивированного угля. Слышать-то слышала, но применять не торопилась. Зато налево и направо всем советовала воспользоваться таким методом :). Особенно курильщикам. 

 

И, как ни странно, люди слушались и делали. Помню, женщина на работе таким образом очистила зубы от табачного налёта и целый день скалила всем зубы :) Она была очень довольна результатом.

 

Позже, таким методом воспользовалась моя дочь. Она не курит, но чай, кофе и другие красители своё дело делают. Постепенно зубы покрываются налётом желтизны и ободком вокруг зубов. Результаты ей тоже нравились, и теперь она периодически чистит углём.

 


Я же предпочитала чистку зубов профессиональными методами в клиниках. Слава Богу, что у меня не было серьёзных проблем с зубами и стоматологи всегда отмечали их хорошее состояние даже без их долгого вмешательства. Но это же не бесконечно. Поэтому чистку различными способами я делала периодически. 
Чистка от камней и налёта в городской стоматологии  измохратила мои дёсны и они долго заживали. Больше я туда за такими процедурами ни ногой. 
Пару раз делала отбеливание зубов платной клинике. Прежде, чем воспользваться такой процедурой я поизучала этот вопрос. Есть профессиональное отбеливание и оффисное. После профессионального зубы даже могут стать белоснежными, но также можно остаться без эмали и вскорости без зубов. Мне как-то жалко свои зубки поэтому я отказалась от такого способа. Да и цена не вдохновляет. 
 Оффисное отбеливание предполагает низкий процент концентрации отбеливающих веществ (перекиси), соответственно, более щадящее. Я попросила врача отбелить мне только передние зубы, но за 2 раза. На том и договорились. Я-то предположила что мне придётся придти к врачу 2 раза. Но у врача были свои соображения. Она посадила меня в кресло,  я закрыла глаза. А что она там делает, Бог её знает. Сидела я долго, она подходила подмазывала и опять я сидела. 
Когда я первый раз делала такую процедуру практически ничего не чувствовала. А когда через пару лет опять воспользовалась этой услугой, то уже было неприятно. Зубы стали чувствительными, ныли и вторая процедура уже мне хорошо запомнилась :) Так вот врач за один сеанс отбелила мне зубы двойной дозой раствора. Если даже такая процедура чувствительная, как же ведут себя зубы после професионального отбеливания?
Конечно, результат мне понравился. У меня от природы эмаль желтоватая. Говорят, такие зубы крепче, чем с белой эмалью. Но зубки стали свежие, молочного цвета. Короче, мне понравилось. Но больше я не стала отбеливать зубы в клиниках. После отбеливания врачи рекомендуют остерегаться употреблять окрашивающие напитки и продукты. Про чай мне сказали так: черный чай даёт налёт сверху и его легче снять. А зелёный чай проникает в эмаль зубов и делает их серыми и не очищается. Я лично такие напитки пью всегда с молоком. А после еды полощу рот водой.
Поэтому наконец-то и я решила попробовать на себе активированный уголь. Почитала ещё раз на форумах о зубах отзывы про чистку углём. Как и везде, все пишут по разному, от полного восторга до полной анафемы. Но я сделала. Растолкла таблетку в ступке до порошка и обмакнула мокрую зубную щётку в порошок. Тщательно почистила. Ощущений неприятных не было. Всё как обычно. Только кромки зубов были черными и вся ванна черная :) Пришлось пройтись зубной пастой и потом помыть ванну. Но результат - зубки освежились . Во второй раз я обмакнула щётку в уголь и сверху нанесла пасту. Результат такой же приятный.
Короче, мне эта процедура понравилась. Зубы как будто ожили, светлые без налёта. Планирую ещё поделать так до конца недели. А потом можно раз в неделю для поддержки.

Картина дня

наверх