На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

25 удивительных способов сбросить вес

Врачи, диетологи и другие эксперты делятся избранными диетическими хитростями.

Простые советы на каждый день.

Наилучшие стратегии снижения веса - это те, которые можно подбирать под свой стиль жизни. Итак, начнём подборку. Этот список маленьких хитростей для похудения был составлен с помощью дипломированных диетологов, врачей, физиологов, тренеров и простых людей с опытом. Некоторые из секретов могут удивить (например, палочки для еды), но и они в списке, поскольку работают, пишет health.com.

Прямо с плиты

«Оставляйте сервировочные блюда прямо на плите вместо подачи на обеденный стол, и вы съедите на 10 процентов меньше. Упаковывайте закуски в одноразовые пакетики. Питание из больших контейнеров повышает потребление на 61 процент».

Брайан Вансинк, директор лаборатории питания и брэндов в университете Корнелла

Подслащивайте утро

Включите десерт в завтрак. В исследовании 2012 года, проведенном в Медицинском центре университета Тель-Авива, было обнаружено, что люди на диете, содержащей большой завтрак, сбрасывают за 8 месяцев на 12 кг больше, чем в случае эквивалентно калорийной диеты с небольшим низкоуглеводным завтраком.

Стремитесь к целевому размеру

«Покупайте одежду, соответствующую вашему наиболее здоровому размеру, и повесьте её на двери спальной комнаты как напоминание о цели»

 Шарль Д'Анжело, автор «Think and Grow Thin» (Думай и худей)

Проматывайте рекламу

Быстро перематывайте рекламу на цифровом видеомагнитофоне. Исследование Калифорнийского университета показало, что изображения высококалорийной пищи стимулируют в мозге центр аппетита, вызывая чувство голода.

Правильно кормите семью

«Если вы живёте с людьми, которые привыкли относиться к своему питанию снисходительно, покупайте для них продукты, которые не нравятся и вам».

Джейми Голдберг, 51 год, дизайнер интерьеров (Бонита, Калифорния), который сбросил 44 кг.

Будьте гибким

Сжимайте кулаки, когда чувствуйте голод. В ряде исследований, опубликованных в журнале Консьюмер Ресерч за 2011 год, было показано, что люди лучше контролируют импульсивные желания, когда напрягают мышцы на 30 секунд и дольше.

Выбирайте холодную индейку

«После сладостей половина ломтика холодной индейки удержит вас от желания съесть еще сладкого»

Дженифер МакДэниел, лицензированный диетолог, спикер Академии питания и диететики

Переформулируйте цели

«Измените свою цель с 'сбросить 10 кг' на 'сбросить полкило 20 раз' и хвалите себя за каждый успешный раз»

 Анна Паркер, «Миравал Аризона Ресорт и Спа»

Управляйте разнообразием блюд

«Разнообразие пищи поднимает аппетит. Ограничьте набор калорийных блюд, чтобы сократить их потребление, и поступайте наоборот в случае с овощами»

Дженифер МакДэниел, лицензированный диетолог, спикер Академии питания и диететики

Уменьшите размер тарелки

«Ешьте то же, что и семья, но кладите себе пищу на детскую тарелку».

Энжи Винез, 33 г. мать-домохозяйка, сбросившая 20 кг

Больше супа

Миска овощного супа перед ланчем сокращает на 20 процентов общее количество потребленных калорий. Об этом свидетельствует исследование Барбары Роллс, профессора Университета штата Пенильвания.

Не переусердствуйте с полезной пищей

«Многие люди употребляют здоровую пищу, например, миндальное масло, в избыточных количествах - до такой степени, что она перестаёт быть полезной для здоровья. Соблюдайте меру и придерживайтесь её и вне дома»

Дж. Дж. Вирджин, автор Диеты Вирджина

Масло для хлеба

Не можете отказаться от хлебной корзинки? Используйте оливковое масло вместо сливочного. Так вы съедите на 23 процента меньше хлеба и получите на 16 процентов меньше калорий согласно исследованию 2003 года, опубликованному в международном журнале проблем ожирения.

Подбирайте темп

Заполните музыкальный плейлист быстрыми мелодиями. Исследования показывают, что вы естественным образом ускоряете ритм упражнений под музыку в 180 тактов в минуту.

Визуализируйте своё тело

«Думайте о своём стройном образе. Когда пробуждается чувство голода, воспроизводите картинку. Со временем мозг заменит аппетит этим изображением»

Роберт Морер, Калифорнийский Институт здоровья и долголетия

Активируйтесь с раннего утра

Тренируйтесь утром. В работе 2012 года, исследователи университета Бригама Янга обнаружили, что 45 минут утренних упражнений с умеренной нагрузкой снижают тягу к приёму пищи.

Сокращайте мясные продукты в своем рационе

«Ешьте по меньшей мере 80 процентов растительной пищи и не более 20 процентов - животного происхождения»

Лиза МакРи, бывший соведующий передачи «Доброе утро, Америка», сбросивший 15 кг

Оставляйте кожуру

Когда вы едите яблоки или используйте их в кулинарии, не счищайте кожицу. Вещества в яблочной кожуре способствуют росту мышц и полезному, сжигающему калории, бурому жиру. Так гласит исследование ученых из университета Айовы, опубликованное в журнале PLoS ONE в 2012 году.

Спрячьте шоколад

«Если вы имеете шоколадные запасы, держите их вне досягаемости. Так вы съедите на 60 процентов меньше»

 Брайан Вансинк, директор лаборатории питания и брэндов в университете Корнелла

Отвлекайте себя

Чувство голода обычно проходит за 10 минут. Отвлеките себя звонком другу, прогулкой, медитацией, сексом или чтением Фейсбука.

Корал Арвон, PhD, директор отдела поведенческого здоровья и благополучия при центре долголетия Приткина (Майями, Флорида)

Притормозите

Ешьте медленнее, используя палочки или не ту руку, которой вы пишете.

Сбалансируйте блюда

Употребляйте волокна и протеин. Они поддержат уровень сахара, так что вы не поддадитесь голоду, - говорит Таня Цукерброт, лицензированный диетолог, автор книги «Чудесная углеводная диета».

Дышите

«Противопоставьте стрессовому наеданию дыхание по схеме 4-7-8. Вдыхайте через нос на счёт четыре, задерживайте дыхание до счёта семь, затем выдыхайте ртом до счёта восемь. Повторите четыре раза»

Джим Николай, врач «Миравал Аризона Ресорт и Спа»

Больше уксуса

«Приправляйте блюда уксусом. Это может повысить стройность. Добавляйте в салат 1-2 столовых ложки уксуса в ланч/обед»

Джой Бауэр, лицензированный диетолог (совет через Твиттер)

Найдите аудиторию

«Опубликуйте в блоге вашу цель. Сдаться перед аудиторией гораздо труднее»

 Шарль Д'Анжело, автор «Think and Grow Thin» (Думай и худей)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх