На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЕД С ТРАВАМИ ДЛЯ ЛИЦА

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ЛЕД ДЛЯ ЛИЦА?

Протирание лица кубиком льда дает мощный тонизирующий и увлажняющий эффект.Это своего рода шоковая терапия для кожи!Но очень благотворная!
Лед активизирует кровообращение и дарит коже упругость. Лед сужает поры лица и уменьшает повышенную сальность кожи.  Талая вода, которая образуется из льда, при его соприкосновении с кожей, проникает в ее самые глубокие слои и отлично впитывается клетками, благодаря этому кожа подтягивается и омолаживается прямо на глазах!
Лед для лица способен смягчать кожу, снимать воспаление у проблемной кожи, приводить дряблую кожу в тонус.
Низкая температура и массаж лица льдом вызывает приток крови, активизируется и ускоряется обмен веществ в клетках эпидермиса, благодаря чему кожа обновляется, и становится более эластичной. Лед может творить чудеса оказывая положительное воздействие на болезненные солнечные ожоги, снимать отечность в области вокруг глаз и уничтожать надоедливые прыщи!
КАК ПРИМЕНЯТЬ ЛЕД ДЛЯ ЛИЦА? Лицо нужно протирать кубиком льда по массажным линиям, круговыми движениями, утром после умывания, захватывая шею и зону декольте. 
После умывания льдом лицо не нужно вытирать, а дать ему высохнуть естественным путем.
КАК ПРИГОТОВИТЬ КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЕД ДЛЯ ЛИЦА? Просто заморозьте, минеральную или очищенную воду, готовый настой или фруктовый сок в формочке для льда.
Варианты для приготовления косметического льда для лица с травми Я думаю было бы не очень интересно и не очень правильно просто замораживать обыкновенную воду.Гораздо полезнее делать косметический лед для лица с натуральными соками, ягодами и отварами трав, подходящих для ухода за кожей.
ЛЕД ДЛЯ ЛИЦА С ШАЛФЕЕМ
Мой любимый лед для лица с настоем шалфея.
Шалфей удивительно полезное растение для кожи. Он устраняет все высыпания, разглаживает и подтягивает кожу, придает коже ровный тон и особую бархатистость. Приготовьте настой шалфея 2- 3 веточки свежего или 1 ст. л сухого шалфея залейте стаканам кипятка и настаивайте 30 минут, процедите, охладите.
Залейте настой в форму для кубиков льда и заморозьте.
Таким же способом вы сможете приготовить любой другой косметический лёд с травами. Хочу предложить вам несколько проверенных рецептов.

ЛЕД ДЛЯ ЛИЦА С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ
Здесь все еще проще. Просто заморозьте в форме для льда свежезаваренный зеленый чай. Можно в зеленый чай добавить немного лимонного сока.
Этот лед будет очень полезен для жирной и проблемной коже, а также его можно применять для тела при целлюлите.
ЛЕД ДЛЯ ЛИЦА С РОМАШКОЙ
Этот косметический лед с травами помогает бороться с акне, улучшает цвет лица, хорошо смягчает, увлажняет и тонизирует кожу. Также отлично успокаивают воспаленную кожу настой мяты и хмеля.
ЛЕД ДЛЯ ЛИЦА С МУМИЕ
Водный раствор мумие( 2 таблетки на полстакана воды) эффективно устраняет все высыпания на коже,заживляет ранки, отлично питает кожу
ЛЕД ДЛЯ ЛИЦА С ЛИПОВЫМ ЦВЕТОМ
Липовый цвет отлично увлажняет кожу, делает ее мягкой и шелковистой.
ЛЕД ДЛЯ ЛИЦА С РОЗОВОЙ ВОДОЙ
Если заморозить розовую воду, получится отличный косметический лед, который великолепно тонизирует и омолаживает кожу .
ЛЕД ДЛЯ ЛИЦА С ОГУРЕЧНЫМ СОКОМ
Огуречный сок отлично отбеливает кожу. Поэтому его можно с успехом применять для неровной кожи, для удаления следов от угрей и других пятен на коже.
Заморозить можно любой фруктовый или овощной сок. Главное,чтобы он был натуральный. Такой сок будет отлично витаминизировать кожу и очищать ее.
Замораживать можно даже мякоть фруктов и овощей. А также замораживать можно воду добавлением эфирных масел.
А еще можно готовить косметический лед, используя молоко, сливки, соленую воду, сок алоэ, чай каркаде.


источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх