На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Самые полезные привычки для здоровья

Привычки, которые приобретает человек на протяжении жизни оказывают на здоровье, негативное или позитивное влияние, и если о плохих привычках не приходится много гадать то о влиянии хороших привычек стоит поговорить. Самые полезные привычки для здоровья, которые улучшат самочувствие, очень важно знать и развивать.

Перечислим самые простые и доступные привычки

Каждое утро начинайте со стакана воды с медом, польза чистой воды для организма очень велика, стакан воды пробуждает организм, и запускает работу желудочно-кишечного тракта, выводит накопившиеся токсины, и способствует тому что кожа и волосы сияют здоровьем, также разжижается кровь.

Поднимайтесь с кровати рано утром. Ранние пробуждение имеет много плюсов, с утра организм более бодрый и готовый к делам, также если регулярно вставать рано, то это будет благоприятно действовать на биологические внутренние часы и установится нормальный режим работы.

Умывайтесь и принимайте контрастный душ, холодная вода с утра взбодрит и придаст энергии.

Упражнения, еще одна полезная привычка. Для многих зарядка по утрам — это что–то нереальное, не надо заставлять делать себя упражнения которые вам не нравятся. Существует ряд упражнений, которые можно начинать делать прямо в кровати, это удобно и поможет вам постепенно перейти к следующим упражнениям. Например, можно просто позаниматься на тренажере, или попрыгать на скакалке, покрутить круг или потанцевать под музыку. Выберите то, что нравится вам больше всего.

Полезная пища, играет важную роль в том, как человек себя чувствует на протяжении дня. Обрести пагубную привычку, питаться не полезной едой очень легко. Но к сожалению, это приносит вред организму. На завтрак приготовьте овсянку с фруктами, и орехами, или творог с семенами льна и бананом. Из напитков лучше пить зеленый чай. Кофе и бутерброд не очень полезная еда, поэтому постарайтесь готовить вкусный и питательный завтрак.

Пейте много воды на протяжении дня, это очень полезная привычка, которая оказывает положительное действие на организм. Выпивайте не менее полтора, двух литров воды в день, вода способствует перевариванию пищи, выводит шлаки, улучшает состояние кожи и волос.

Не переедайте, переедание очень вредная привычка. Из–за стола важно вставать, когда чувствуете легкий голод. Переедание очень негативно отбивается на здоровье, в первую очередь страдает пищевая система, сердечно-сосудистая, также переедание откладывается лишними килограммами.

Дневной сон, очень важен, ученными доказано, что короткий сон, примерно 15 минут может значительно улучшить работоспособность человека. Важно отдыхать не более 10-15 минут, именно это время позволит организму отдохнуть и не погрузится в глубокий сон. Дневной сон, который длится полчаса и более, пагубно сказывается на организме.

Ходьба пешком, очень полезная привычка, которая позитивно влияет на весь организм. Сердечно–сосудистая система, легкие, оздоравливаються, организм насыщается кислородом, становится здоровее и бодрее.

Перед сном принимайте теплую ванну, такая привычка полезна, так как за день уставший организм хочет расслабиться и отдохнуть, поэтому очень важно просто полежать в теплой воде и подготовится ко сну.

Здоровый сон важная привычка, без полноценного сна человек чувствует усталость, организм не может продуктивно работать, страдают все органы и системы. Важно выделять на сон 8-10 часов. Ложитесь спать в 10-11 часов. Чтобы сон был крепкий лучше почитать что либо успокаивающее, выпить теплый отвар ромашки или стакан молока.

Кушайте много фруктов, орехов. Для того чтобы перекусить многие отдают предпочтение булочкам, шоколадным батончикам, сухарикам, и многому другому. Но это не самая лучшая привычка. Если проголодались, то выбирайте полезную еду, например, орешки, грецкие, арахис, миндаль, или фрукты, яблоко, банан, это вкусно и полезно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх