На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как правильно сочетать очки и макияж

Неважно, носите ли вы очки по необходимости или в качестве нового тренда, стоит учитывать некоторые правила. Итак, первое, на что особенно стоит обратить внимание -- это


Основа
Как и в любом макияже, в мейк-апе «под очки» не стоит забывать об основе. Тщательно замаскируйте синяки под глазами не пропуская внутренний угол века. Затем нанесите тональную основу на все лицо, но не стоит делать эффект маски – все должно быть натурально, а цвет максимально подходить под ваш цвет кожи. Припудрите зону нанесение тональной основы, особенно уделяя внимание местам склонным к жирному блеску (лоб, Т-зона, подбородок).


Румяна
Не стоит наносить румяна в качестве корректора для лица, стараясь выделить скулы. Чтобы правильно нанести румяна под очки, улыбнитесь и на зону щечек наложите немного косметики.

Брови
С бровями стоит быть особо осторожными. Если ваши очки имеют оправу (непрозрачные), не стоит сильно подчеркивать брови. В противном случае вы создадите эффект, как будто надели на лицо маску с носом, очками и бровями. Перед макияжем, тщательно расчешите их, затем легкими штрихами подчеркните карандашом или тенями, максимально приближенными к цвету волос.

Глаза
От «обильного» макияжа глаз лучше отказаться. Не стоит пользоваться подводкой или накладывать много туши на ресницы. Натуральность – лучший выбор. Если ваши очки визуально уменьшают глаза (обычно, из-за линз с сильным минусом), не стоит накладывать на веки черные тени или обводить глаза черным карандашом снизу и сверху – это еще больше их уменьшит. Нанесите консилер на веки, затем нанесите тени натурального оттенка без шиммера. Если ваши очки имеют оправу, постарайтесь сочетать с ней цвет теней. Несколько касаний туши вполне достаточно.

Губы
На губы можно сделать акцент, поскольку макияж глаз почти нетронут (в случае, если оправа очков не забирает на себя весь акцент на лице). Можете накрасить губы красной помадой или покрыть ярким блеском.
Если оправа ваших очков довольно заметна, выбирайте нейтральные помаду и блески. Очень стильно смотрится образ с одинаковым оттенком помады и оправы очков, например, красная оправа и красная матовая помада на губах.

Носите очки правильно, и тогда они станут яркой изюминкой в вашем образе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх