На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Упражнения для щёк – или Как помолодеть за несколько недель

 

Упражнения для щёк – или Как помолодеть за несколько недель

 

Упражнения для щёк – или Как помолодеть за несколько недель

 

 

Отвислые щеки особенно старят и обезображивают лицо. Неважно, что стало причиной того, что овал лица поплыл: естественное старение, быстрое похудение, вредные привычки, плохая наследственность, ослабление тонуса мышц, гравитационный птоз – любая представительница прекрасного пола будет искать способ, как избавиться от обвисших щек.

 

 

Регулярно и тщательно выполняя предложенные упражнения, вы добьетесь чётких очертаний лица. Результатов следует ожидать немного дольше, чем в случае с шеей. Не сдавайтесь, результаты обязательно будут. Ваше терпение и труд увенчаются успехом — это я вам твердо обещаю.

 

Если щеки у вас сильно опущены, лучше выполнять все упражнения данной группы.
ОСНОВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ 

 

«Курица»***** 
Это очень важное упражнение. Оно укрепляет нижнюю часть щек, предотвращает их отвисание. Если отклонения уже имеют место, то при помощи этого упражнения вы «подтянете» щеки, как после косметической операции. После полного курса (десять недель) ваше лицо будет выглядеть настолько помолодевшим, что ваши знакомые будут спрашивать вас: «Что вы сделали со своим лицом? Вы выглядите такой молодой». Эти комплименты вы вполне заслужите. Только благодаря вашему терпению и упорству вы будете выглядеть молодой и привлекательной. Главное, не ожидайте быстрых результатов и продолжайте выполнять упражнения до появления результатов, а они, повторяю, обязательно будут.

 

3720816_voler_kyrica (274x250, 2Kb) 3720816_voler_kyrica1 (268x250, 2Kb)

 

Первая фаза
Улыбайтесь и пытайтесь одновременно произнести «О», тщательно формируя звук губами. Не опускайте уголков рта. Пальцы рук должны лежать на висках. Изо всех сил напрягите мышцы нижней части щек, держите напряжение в течение пяти секунд затем расслабьтесь. Через три секунды начните упражнение снова. Вначале выполняйте упражнение пять раз подряд. Ежедневно увеличивайте количество повторений, пока не сможете правильно и без затруднений выполнять его пятнадцать раз подряд.

 

 

 

Интенсивная фаза
На интенсивной фазе ритм убыстряется. Напряжение должно длиться две секунды, расслабление — одну секунду. Количество повторений утроить.

 

 

 

Третья фаза
Напряжение — пять секунд, расслабление — три секунды. Выполнять упражнение пять раз подряд три раза в неделю.

 

«Улыбка»*****
Это чрезвычайно важное упражнение сделает ваши щеки упругими и округлыми. Если у вас появились мелкие морщинки в верхней части щек, они постепенно исчезнут. Выполняя это упражнение, вы приводите в движение большую группу мышц. Если вы будете выполнять его правильно и регулярно, все впадины и выпуклости на вашем лице выровняются, щеки (особенно отвисшие) окрепнут и придадут вашему лицу молодой и привлекательный вид. Выполнять его очень просто.

 

3720816_voler_ylibka (297x250, 4Kb) 3720816_voler_ylibka1 (297x250, 4Kb)

 

Первая фаза
Улыбайтесь во весь рот с полной силой. Пальцы расположены у висков и по обе стороны рта. Очень сильно напрягите мышцы щек. Достигнув высшей точки напряжения, сосчитайте до пяти, затем расслабьтесь. После приятного трехсекундного расслабления начните упражнение снова. Выполняйте его вначале пять раз подряд. Ежедневно увеличивайте количество повторений, пока не сможете без затруднений выполнять его пятнадцать раз подряд.

 

 

 

Интенсивная фаза
Когда вы освоите вышеописанные движения, выполняйте упражнение в ускоренном темпе: напряжение должно длиться не более двух секунд, расслабление — одну секунду. Количество повторений необходимо утроить.

 

 

 

Третья фаза
Через десять недель, уже достигнув желаемых результатов, выполняйте упражнение три раза в неделю с напряжением в пять секунд, расслаблением — три секунды.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

 

«Хомяк»***
Это упражнение, как и предыдущие, укрепляет нижнюю часть щек. Контуры вашего лица округлятся и, в результате, ваше лицо сильно помолодеет

 

3720816_voler_homyak (234x250, 2Kb) 3720816_voler_homyak1 (227x250, 2Kb)

 

Первая фаза
Произнесите «А», пытаясь одновременно закрыть рот. Вы почувствуете, как напряглись мышцы щек. Изо всех сил напрягите нижнюю часть щек, сосчитайте до пяти, расслабьтесь, через три секунды повторите упражнение.

 

Выполняйте упражнение пять раз подряд, ежедневно прибавляя по упражнению, пока не доведете их число до двенадцати.

 

Интенсивная фаза
Хорошо освоив упражнение, ускоряйте темп: напряжение — две секунды, расслабление — одна секунда, одновременно увеличивайте число повторений.

 

Третья фаза
На этой фазе замедляйте ритм и уменьшайте количество упражнений. Напряжение длится две секунды, расслабление — одну секунду. Выполняйте упражнение пять раз подряд три раза в неделю.

 

«Звук И»***
Это упражнение также укрепляет нижнюю часть щек и формирует овал лица.

 

3720816_voler_I (224x250, 2Kb) 3720816_voler_I1 (236x250, 3Kb)

 

Первая фаза
Произнося «И», изо всех сил напрягите мышцы щек. Пальцы расположите у уголков рта. Пять секунд держите напряжение, через три секунды начните упражнение снова и так пять раз подряд. Доведите количество повторений до десяти, ежедневно прибавляя по одному.

 

 

 

Интенсивная фаза
Вы уже научились правильно и без затруднений выполнять упражнение десять раз подряд. Теперь необходимо ускорить ритм и утроить количество повторений. Напряжение длится две секунды, расслабление — одну секунду.

 

 

 

Третья фаза
Выполняйте упражнение пять раз подряд три раза в неделю в замедленном ритме: напряжение — пять секунд, расслабление — три секунды.

 

ЕСЛИ ОТВИСШИЕ ЩЁКИ ВСЁ ЖЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПОВИНОВАТЬСЯ
Если вам за шестьдесят и у вас сильно отвисли щеки, все выше описанные упражнения помогут вам значительно смягчить этот недостаток. Если же вы хотите окончательно расправиться с «баками», попробуйте следующие упражнения.

 

Упражнение 1
Сядьте прямо, откройте рот. Плотно натяните нижнюю губу на зубы, заверните ее за зубы. Уголки губ прижмите к коренным зубам, закрепите их там. Верхняя губа должна оставаться плотно прижатой к верхним зубам.Уголками губ поднимайте и опускайте нижнюю челюсть (как землечерпалка). Представьте себе, что вы челюстью поднимаете что-то тяжелое. При каждом «зачерпывании» поднимайте подбородок на 1 см. Представляйте себе, как ваше лицо по бокам поднимается. Ладони держите на расстоянии примерно 1 см от щек и помогайте ими энергетическое поле лица продвигать вверх. В это время голова свободно откидывается назад. Теперь подбородок «смотрит» в потолок. Продолжайте медленно «черпать», представляя, как ваше лицо по бокам подтягивается. Если вы правильно выполните это упражнение примерно шесть раз, вы должны почувствовать мышечную боль. Сохраните это положение и сосчитайте до двадцати.

 

3720816_voler_dlya_shyok1 (244x250, 2Kb) 3720816_voler_dlya_shyok1a (305x250, 3Kb)

 

Это упражнение нужно выполнять по крайней два раза в день ежедневно.

 

Упражнение 2
Это упражнение особенно полезно для узкого худого лица. Выполняя его, вы тренируете большую группу мышц. В результате заполняются запавшие щеки и подтягиваются мышцы щек.

 

3720816_voler_dlya_shyok2 (255x250, 3Kb) 3720816_voler_dlya_shyok2a (298x250, 3Kb)

 

Откройте рот, прижмите уголки губ к коренным зубам. Верхняя губа прижата к зубам. Поместите кончики пальцев у уголков губ и медленно отводите их в стороны от лица. Продолжайте сохранять положение, продолжая медленно отводить руки, пока не почувствуете мышечную боль. Тогда приподнимите голову примерно на 2 см. Теперь руки находятся на расстоянии около 5 см от лица. Считайте до 35, одновременно делая быстрые круговые движения ладонями у лица, чтобы усилить напряжение.

 

Выполняйте это упражнение ежедневно два раза в день. Если у вас широкое, полное лицо, лучше от этого упражнения отказаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх