На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

10 упражнений от второго подбородка

10 упражнений от второго подбородка

Хотя женская красота - штука крайне субъективная, есть вопросы, в которых все мы единогласны. Например, в том, что второй подбородок - это неэстетично, непривлекательно и неженственно. CherryLady рассказывает, как вернуть себе идеальный овал лица с помощью простых и действенных упражнений.

Как избавиться от второго подбородка: общие рекомендации
Второй подбородок - это, в большинстве случаев, результат сидячей работы и неправильного питания. Поэтому лучший способ предотвратить его появление - это всегда держать голову прямо, спать на низких (и не слишком мягких) подушках, не переедать и ежедневно принимать контрастный душ. А еще - избавиться от таких привычек, как чтение книг и просмотр телевизора, лежа на кровати. 

Проверенным методом борьбы со вторым подбородком является специальная гимнастика, которой необходимо уделять не менее 15 минут в день.



Упражнения против второго подбородка
Упражнение №1. Как можно сильнее поднимите вверх подбородок, вытяните шею. Теперь плавно двигайте нижней челюстью, захватывая нижней губой верхнюю. Повторите это упражнение 13-15 раз.

Упражнение №2. Зажмите во рту карандаш или ручку, и описывайте им в воздухе цифры, буквы, фигуры (что хотите, в общем). «Рисуйте» до появления напряжения в мышцах шеи.

Упражнение №3. Выпрямите спину, расправьте плечи, смотрите перед собой. Положите на голову несколько книг и пройдитесь по комнате, стараясь не обронить их. Упражнение старо, как мир, но, тем не менее, очень эффективно.

Упражнение №4. Лягте на кровать, опустив при этом голову таким образом, чтобы она свисала с края кровати. Теперь поднимите голову и посмотрите на носочки. Задержитесь в таком положении на несколько секунд. Опустите голову в исходную позицию. Повторите это упражнение 20-30 раз. 

Упражнение №5. Выпрямите спину, расправьте плечи. По очереди касайтесь подбородком то левого, то правого плеча. Старайтесь, прижимать подбородок как можно плотнее к плечу.

Упражнение №6. Поверните голову направо, прижмите левую руку к левой щеке. Затем поворачивайте голову влево, оказывая сопротивление левой рукой. Выполните упражнение 8-10 раз, после чего поменяйте руку.



Упражнение №7. Сядьте на край стула, вытяните руки вперед (ладонями вниз). Плавно опускайте голову, пока она не упрется в грудную клетку. Потом также медленно возвращайтесь в исходное положение. 

Упражнение №8. Поочередно надавливайте кончиком языка на верхнее и нижнее небо. Выполнять это упражнение необходимо с большим усилием - вы должны ощущать, как напрягаются мышцы подбородка.

Упражнение №9.
 Вытяните подбородок вперед и старательно артикулируйте гласные: О, У, И. Произнесите каждую из этих гласных 10 раз.

Упражнение №10. Прижмите подбородок к груди, затылок обхватите руками, сомкнутыми в замок. Затем поднимайте подбородок, оказывая сопротивление сомкнутыми в замок руками. Выполнять это упражнение нужно с максимальной силой - вы должны ощущать сильное напряжение мышц.

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх