На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Лепестковая диета

Лепестковая диета, разработанная шведским врачом-диетологом Анной Юханссон  – одна из самых эффективных для похудения.

В чем же польза лепестковой диеты?

Во-первых, она легко переносится, во-вторых, не зашлаковывает организм, и, в-третьих, в  течение нескольких недель  позволяет легко сбросить до 10 и больше лишних килограммов.

 

Для пояснения: данная диета не предполагает питания лепестками растений, зато наглядная форма метода представлена как раз ромашкой с шестью лепестками (или любым другим цветком по желанию худеющего).

Такая форма позволит  легче переносить тяготы ограничений в привычном пищевом поведении. Каждый лепесток отражает один день диеты, выдержав который, человек с облегчением отрывает лепесток. В этом случае он психологически получает некое удовлетворение от выполненной за день нелёгкой задачи и наглядно видит, что путь к цели – завершению лепестковой диеты становится короче.

lepestkovaya_dieta_2_лепестковая_диета

Вспомните заветные календарики, в которых вычёркиваются дни до какой-нибудь страстно ожидаемой даты. Появляется дополнительная мотивация и стимул идти дальше.

Кроме того, человек, соблюдающий лепестковую диету, обычно  не страдает от монотонности, так как каждый лепесток содержит новую монодиету. Творожный день сменяется яблочным, яблочный – рыбным, рыбный — овощным и т. д.

Здесь важно чётко следовать рекомендациям: соблюдать чередование монодиет, не употреблять запрещённых на этот период продуктов. А запрещается употребление сладкого, выпечки, шоколада и газированных напитков.

 

Рацион лепестковой диеты

 

Итак, лепестки соответствуют такому чередованию диетических дней:

1. Монодиета на рыбе. Допустимо питаться любыми видами рыбы (достаточно 400 г), приготовленной без зажаривания. Например, отварная рыба – с утра, уха – в обед,  запеченная рыба – на ужин. Из приправ  – соль, лимонный сок или соевый соус.

2. Овощи  (до 1,5 кг), за исключением картофеля, и свежевыжатые соки. Овощи можно есть сырыми, отварными, приготовленными на пару и в виде овощных супов без зажарки. Допускается употребление в любом количестве свежей и сушеной зелени.

3. Куриное мясо (500 г) без кожи в любом виде, кроме жареного.

4. Крупы для похудения (в сухом виде — 200 г) в виде каш, мюсли, цельнозерновых хлебцов. Можно пить квас, лучше на меду.

5. Обезжиренные молочные продукты. Основной продукт — творог (500 г с жирностью менее девяти процентов), а также кефир и молоко.

6. Любые фрукты (ограничить бананы), ягоды и свежие соки без добавления сахара. Фрукты (до 1,5 кг) можно запекать, делать салаты с лимонной заправкой, с  добавлением имбиря и корицы по вкусу.

Допускается употребление в умеренном количестве зеленого чая, иногда — кофе, а вот воду можно пить без ограничений.

Данная  лепестковая диета не предусматривает последующего восстановительного периода. Но некоторые диетологи всё-таки советуют провести ещё один разгрузочный, уже «безлепестковый» день, например, на обезжиренном кефире.

Также не забывайте ежедневно записывать, сколько удалось сбросить за день килограммов. При желании курс лепестковой диеты можно повторить.

Успехов! Будьте здоровы и красивы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх