На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

4 рецепта народной медицины для профилактики атеросклероза

Атеросклероз считается одной из самых распространённых болезней современности. Прочитав эту статью, Вы узнаете, как приготовить у себя дома безопасные средства для профилактики этого опасного недуга.

Рецепт первый.


Залейте модной бутылочкой медицинского спирта измельчённые в пюре зубчики белого чеснока (примерно десять – пятнадцать зубчиков), после чего дайте получившейся смеси настояться в прохладном месте (ёмкость закройте плотно крышкой или пробкой) не менее десяти дней. По окончании указанного времени необходимо процедить жидкость через несколько слоёв чистой марли или бинта. Правильно приготовленная настойка должна иметь зеленоватый цвет и жгучий характерный вкус. Данное средство принимают для профилактики атеросклероза по двадцать – двадцать пять капель, разбавляя в половине стакана молока дважды в день на протяжении одного – двух месяцев.

Рецепт второй.


Для приготовления следующего профилактического средства Вам необходимо залить в стеклянной чистой ёмкости один стакан измельчённой майской крапивы двумя полными стаканами качественной водки (вместо неё можно использовать спирт). Теперь завяжите горлышко банки марлей или любой другой пропускающей воздух тканью и оставьте на сутки на подоконнике, после чего переместите ёмкость в шкаф на нижнюю полку на пять – восемь суток. Готовый настой процеживают через сито или марлю, а затем принимают по одной чайной ложечке натощак за сорок пять минут до приёма пищи и ещё один раз за час до сна. Хранить остаток средства рекомендуется в плотно закрывающейся ёмкости из тёмного стекла.

Рецепт третий.


Чтобы приготовить этот целительный профилактический настой для профилактики атеросклероза нужно залить в стеклянной чистой банке двумя стаканами качественной водки сорок – шестьдесят граммов цветков красного клевера, после чего накрыть горлышко ёмкости чистой сухой марлей и оставить в тёплом месте на четырнадцать – двадцать суток. Готовое средство по истечении указанного времени процеживают сквозь сито и переливают в бутылку из тёмного стекла. Принимают настой по двадцать – двадцать пять граммов на ночь перед сном и утром за час до завтрака. Примерный курс профилактики: от двух до трёх месяцев, после чего необходимо обязательно сделать перерыв не менее чем на двадцать дней.

Рецепт четвёртый.


Смешайте в сухой чистой стеклянной банке такие ингредиенты: по две – три чайных ложечки льняных семян, травы душицы, измельчённых листочков мать-и-мачехи, листьев большого подорожника, а также по две больших (столовых) ложки соцветий бессмертника, семян аниса, семян укропа. Теперь добавьте в смесь по три столовых ложки измельчённых в кофемолке сухих плодов шиповника. Заварите стаканом воды одну чайную ложечку готового сбора и дайте настою постоять в тёплом месте десять – пятнадцать минут. Процеженный тёплый отвар принимают внутрь по половине стакана трижды в день за пятнадцать минут до приёма пищи.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх