На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

3 способа испортить себе утро

 

3 способа испортить себе утро

Существует множество способов испортить себе день, и один из них – неудачно его начать: застрять в пробке по дороге на работу или попасть под проливной дождь, забыв зонт. Все эти вещи вы не можете взять под свой контроль. Но изменив некоторые привычки, вы cможете наконец перестать вставать не с той ноги. «Летидор» перевел статью Women's Health, в которой перечислены основные из них.

Вы пьете кофе слишком рано 

Ранее утро – действительно не самое подходящее время для кофе. Ваш энергетический уровень и так повышается естественным образом, когда вы просыпаетесь. Выпивая чашку кофе, вы тем самым вызываете дополнительный прилив энергии, что может привести вас в излишне возбужденное состояние, говорит Стивен Миллер, аспирант Военно-медицинского университета штата Мэриленд (Uniformed Services University of Health Sciences in Maryland). Вы сможете получить больший положительный эффект от своей утренней чашки кофе, если подождете хотя бы час, прежде чем ее выпить. Ваша энергия как раз начнет немного спадать, так что кофе поможет сохранить ее до обеда.

Смузи или йогурт, смешанный с ягодами, на первый взгляд кажутся идеальным завтраком, но они могут привести к тому, что порция вашего обеда увеличится в два раза. Дело даже не в том, что организму недостаточно этой еды, вместе с нею он не получит необходимое количество питательных веществ, которые являются ключевыми элементами вашей жизнедеятельности. Это подтверждает Мишель Дэвенпорт, эксперт по питанию. По ее мнению, сытный завтрак должен состоять примерно из 15 граммов белка, 2,5 граммов клетчатки, сложных углеводов и полезных жиров. Если вы включите в свой завтрак все эти элементы, его калорийность составит не менее 450 ккал, поэтому он никак не может быть маленьким. А если вы не успеваете позавтракать дома, то не игнорируйте этот прием пищи, а просто приготовьте что-нибудь полезное (поверьте, это можно успеть сделать за 5 минут) и возьмите еду с собой. 

Это одна из тех привычек, от которой вы должны избавиться как можно скорее. Проверяя почту только проснувшись, вы заранее обрекаете себя на стресс, который будет сопровождать вас в течение всего дня. Так считает Мелисса МакКрюри, аспирант и основатель программы Too Much on Her Plate. Вместо того, чтобы первым делом думать о своей работе, начните свой день с того, что гарантированно вас успокоит, – сделайте зарядку, попейте неспешно чай или поговорите с одним из членов семьи. Это поднимет настроение и повысит эффективность, а она точно пригодится вам в течение дня. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх