На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

10 "железобетонных" способов сбросить десяток килограммов

10 "железобетонных" способов сбросить десяток килограммов

  • xppxx.ru

 

Не все мы страдаем ожирением, но почти каждый из нас хотел бы похудеть не десяток-другой килограммов. 

 

Ключ к этой цели - метаболизм. Если вы хотите похудеть, вам придется сжигать больше калорий за день, чем потреблять их. Звучит просто, но на деле следовать этому правилу изо дня в день - та еще задача.

 

Вот 10 проверенных годами способов решить проблему замедленного метаболизма.

 

1. Интервальные упражнения, дающие большую нагрузку на сердце

 

Конечно, 30-минутные прогулки - это лучше, чем ничего, но в деле похудения нет ничего эффективнее коротких, но интенсивных тренировок, которые дают достаточную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

 

Попробуйте начать с простого. Две минуты гуляете - одну минуту бегите в быстром темпе. Повторите этот цикл десять раз за одну тренировку.

 

Такого рода упражнения полезны тем, что значительно ускоряют метаболизм. Ваш организм будет сжигать жир эффективнее даже в состоянии покоя и расслабленности.

 

2. Убедитесь, что вы едите достаточно "здоровых" жиров

 

Многие люди думают, что раз они худеют, то должны на 100% отказаться от проудктов, содержащих жиры. И делают большую ошибку.

 

Жиры вам нужны. Но лучше пусть они будут в виде Омега-3 и других жирных кислот или мононенасыщенных соединений. Так что если у вас есть проблемы с лишним весом, жуйте каждый день авокадо, орехи, жирную рыбу (в идеале - лосось), салаты, заправленные оливковым маслом.

 

3. Ешьте пищу, богатую белком

 

Белок - едва ли не самый эффективный способ потери веса. Он ускоряет метаболизм и заставляет организм в целом быстрее наращивать мышечную массу и сжигать больше жира. Плюс, потребляя много белка, вы будете дольше оставаться сытым. А это снизит вероятность, что вы снова решите "перекусить" сникерсом или бутербродом.

 

Лучшие источники белка: индейка, курица, нежирная свинина, яичные белки, обезжиренные молочные продукты.

 

4. Темно-зеленые листовые овощи

 

Овощи - особенно шпинат, капуста и брокколи - дают метаболизму впечатляющий ускорительный "толчок". И решают множество проблем с пищеварением.

А еще они богаты железом, что очень важно для женщин. Они насыщают ваш организм красными кровяными тельцами, что позволяет организму эффективнее усваивать и перерабатывать питательные вещества.

5. Горячая и острая пища

Есть очень много исследований, подтверждающих, что острая и горячая пища заставляют организм эффективнее сжигать калории.

Особняком стоит отметить красный перец халапенью. Он содержит капсаицин - вещество, которое в процессе переваривания повышает температуру тела человека. Это позволяет организму быстрее плавить жир.

6. Яблоки

В яблоках много витаминов и клетчатки. Так что они - настоящий дар для людей, которые борются с проблемами метаболизма. Они утоляют голод, улучшают работу пищеварительной системы, насыщают организм железом.

7. Зеленый чай

Замените одну чашку кофе (из числа тех, что выпиваете за день) кружкой зеленого чая. Он содержит катехины, которые позволяют ускорить метаболизм. Вот почему его рекомендуют пить практически при любой диете.

8. Обыкновенная вода

Если вы будете выпивать 8 стаканов воды в день, ваш метаболизм ускорится на 30%. Конечно, норма ее потребления зависит от вашего уровня активности и ряда других факторов, но шесть-восемь стаканов емкостью 250 мл - самое оно.

Терпеть не можете вкус обычной воды? Добавьте в нее сок лимона или лайма.

9. Перестаньте есть по ночам

Когда вы спите, ваш метаболизм замедляется: организм просто не нуждается в дополнительной энергии. Это значит, что все излишки пищи он тут же перерабатывает в жир и складывает для последующего хранения. Вот почему люди, наедающиеся на ночь, обычно намного толще тех, кто ужинать не любит. Хотя за день они могут съедать одинаковое количество калорий.

10. Сделайте, наконец, что-то со стрессом

Стресс играет большую роль в деле потери веса. Когда тело испытывает стресс, оно пытается всеми силами удержать лишний жир, поскольку думает, что впереди его ждут трудные времена, лишения и повышенные физические нагрузки. Вот почему спа, массаж и другие процедуры для релаксации действительно помогают похудеть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх