На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Что такое «третий возраст женщины»?

 

Третьим возрастом женщины, а также элегантным возрастом называют период, который Д. Биррен охарактеризовал, как позднюю зрелость. Это возраст от пятидесяти и старше.

 

Для одних пятидесятилетний юбилей – пугающий призрак, маячащий на далеком горизонте. Для других – свершившийся, вроде бы, не трагичный, но и не слишком радующий факт, разделивший жизнь на жизнь «до 50-ти» и «после…». А для мудрых женщин «третий возраст» — это время, когда к сохранившемуся, а иногда и приумножившемуся живому интересу ко всему происходящему добавляется возможность остановиться и, наконец, посмотреть самой «как прекрасен этот мир!»

 

Да, да, конечно, раньше женщины тоже это замечали и признавали, и обращали внимание своих не слишком внимательных мужчин, детей, подруг, друзей и сослуживцев на многие удивительные вещи, но было ли время налюбоваться в полной мере красотой окружающего мира?

 

Безусловно, что-то приметить успевали, пробегая мимо с ребенком в детский сад или школу, торопясь на работу или в институт, а вечером – в магазин, чтобы порадовать своих домашних чем-то вкусненьким. Даже спеша «наверх по карьерной лестнице», наверняка успевали затаить дыхание при первых раскатах грома, с упоением вдохнуть полной грудью воздух после грозы, восхититься разноцветной солнечной дугой после дождя, улыбнуться первому листочку и подставить ладонь первому робкому снегу… Видели, радовались, но вот налюбоваться… вряд ли могли, а если получалось, то не у всех и не столько, сколько хотелось.

 

А еще «третий возраст» — это время, свободное от многих забот о других, которое может быть посвящено осуществлению своих давно откладываемых желаний или овладению новыми видами деятельности. Дети выросли, создали свои семьи, и теперь время своего отпуска уже не нужно приурочивать к школьным каникулам, а в путешествиях меньше тревожит мысль «как там они без меня?»

 

Совсем не обязательно новое увлечение должно быть связано с кухней или рукоделием. Можно, например, научиться играть на гитаре (с непослушными ноющими, прося пощады, пальцами справятся месяцы тренировок), стать продвинутым пользователем или даже Веб-мастером, выучить иностранный язык (заодно и память потренировать), украсить интерьер собственноручно написанным пейзажем или натюрмортом… Да мало ли о чем мы мечтаем в условиях вечного цейтнота?

 

 

Увы и ах, перед зеркалом уж не «девчушка лет пяти», но не стоит в «третьем возрасте» себя обманывать и уверять, как героиня песни Игоря Давыдовича Шаферана, что «помоложе раньше были зеркала…» Привлекательность – это труд, это время, и совсем не обязательно материальные затраты (разве что на лыжи или гантели). Полезно будет выучить приемы косметического массажа и ежедневно наряду с их выполнением посвящать еще 10 минут упражнениям по ликвидации второго подбородка. Вместо дорогого крема можно питать кожу масками из сметаны, крахмала, желтков, сока петрушки, меда… Совсем не затратно. Во время готовки можно обделить салат на пару ломтиков свежего огурчика или не доложить в кастрюлю с будущим пюре несколько кусочков сырого картофеля, и пока обед доваривается, приложить сэкономленные продукты к векам. Уже через месяц ежедневной заботы о себе результат будет заметен, а если добавить к способам совершенствования своей внешности пять упражнений монахов Тибета, подробно описанных Питером Кэлдером в книге «Око возрождения», то вскоре и здоровья, и энергии заметно прибавится.

 

Что же получается? Третий возраст женщины – это и не возраст вовсе, а время новых возможностей, которые мудрые женщины обязательно используют, чтобы стать счастливее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх