На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как приучить себя пить больше воды

Самое сложное – приучить себя пить воду постоянно. Как это сделать?

 

 

Вода играет очень важную роль в жизни нашего организма. Именно вода растворяет вещества, необходимые для обеспечения нормальной работы органов и тканей. Вода избавляет организм от шлаков и токсинов, помогает усваивать из пищи витамины и минералы, стимулирует похудения, благоприятно влияет на кишечник. Вода защищает организм от вирусов и смягчает мигрени…

 

Одним словом: перечислять полезные свойства воды можно очень долго. И при этом все равно подавляющее большинство людей пьет катастрофически мало воды. Имейте в виду, что напитки вроде чая и кофе – это не вода, пользу организму приносит только обычная питьевая вода.

 

 

 

Самое сложное – приучить себя пить воду постоянно. Как это сделать?

 

  1. Старайтесь, чтобы у вас дома где-нибудь на видном месте стоял кувшин с водой и стаканы. Он будет постоянным напоминанием о том, что пора пить. Зачастую мы подменяем жажду чувством голода. Например, вы плотно покушали, а через два часа снова хотите есть. В этом случае лучше не переедать, а запить голод водой. Для нашего желудка газированная вода не так полезна, как питьевая вода без газа. Поэтому постарайтесь постепенно перейти только на негазированную воду.
  2. Существует одна хитрость употребления воды. Не насилуйте себя, заставляя пить сразу целый стакан, а наливайте себе по чуть-чуть. Еще одна хитрость заключается в том, чтобы «привязать» воду к некоему действию. Например, проснулись и сразу сделайте несколько глотков (потом постепенно привыкнете и легко будете выпивать по стакану). Всегда старайтесь ставить возле себя стакан с водой, когда смотрите телевизор, сидите в интернете, готовите ужин и т.д. Приучите себя пить перед выходом из дома и пить по возвращению. Носите с собой небольшую бутылку воды.
  3. Добавьте в свой рацион много фруктов с высоким содержанием жидкости (арбуз, персики, огурцы, яблоки, дыня и т.д.)
  4. Чтобы постепенно привыкнуть к употреблению большего количества воды – научитесь готовить вот такой простой напиток.  100 мл апельсинового фреша смешивается с одной столовой ложкой лимонного сока и 100 мл газированной воды.
  5. Старайтесь отслеживать режим своего питья. Каждый раз, когда вы выпиваете стакан воды, ставьте галочку в специальную таблицу. Составьте график на неделю, на месяц. Тогда совсем скоро употребление большего количества воды войдет в привычку.
  6. Заморозьте очищенные кусочки цитрусовых (лайм, апельсин), потом добавляйте их в воду. Это позволит вам одновременно разнообразить вкус напитка и добавить в свой рацион фруктов. Если вы любитель фруктовых соков – каждый раз разбавляйте их в соотношении 1 к 1 водой или льдом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх