На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как худеть и не голодать

Как худеть и не голодать
Какую бы диету вы не выбрали, огорчительно одно - неизбежное чувство голода. Однако так ли уж оно неизбежно? Психологи утверждают, что именно осознание ограничений делает нас несчастными во время любой диеты. Поэтому нужно исхитриться и худеть, не голодая. Тогда вы будете чувствовать себя счастливой, а отклонение стрелки весов влево практически гарантировано. 

Практически в любой диете можно соблюдать нижеследующие правила похудения. Они не относятся ни к одной из систем похудения, и в то же время подходят для каждой из них. 

  • Принимайте пищу пять раз в день. Желательно иметь три основных и два дополнительных приема. Ешьте небольшими порциями и тщательно пережевывайте пищу. Это дает возможность почувствовать вкус и насладиться едой.
  • Не ешьте, если вы не голодны. Не стоит лишний раз заходить на кухню или есть «за компанию». Принимайте пищу в одно и то же время, и ваш организм станет более «дисциплинированным». Вы увидите, что чувство голода появляется именно перед приемом еды.
  • На вашем столе не должно быть много блюд с различными видами еды. Удержаться будет сложно, и вы обязательно все попробуете. А от «попробуете» до «съедите» - буквально один шаг.
  • Даже простой ужин из фруктов и кефира можно подать красиво. Изысканная сервировка и оформление блюд создают иллюзию наполненности вашего стола.
  • Через несколько часов после основного приема пищи можно перекусить низкокалорийными овощами или фруктами. Два-три орешка, яблоко, морковь утолят голод и обеспечат организм витаминами и полезными веществами.

Следите за тем, чтобы прием пищи длился около 20 минут. Наслаждайтесь вкусом еды. Жуйте долго и тщательно и буквально следуйте правилу «на одно глотание - 33 жевания». Хорошо пережеванная пища будет быстро усваиваться пищеварительной системой и насыщать на более долгий промежуток времени.
  • Контролируйте насыщение своего организма. Не стоит переедать или доедать все, что имеется на тарелке, только для того, чтобы она стала чистой.
  • Не ешьте перед телевизором, компьютером или за книгой. Вы не сможете сконцентрироваться на еде и начнете автоматически ее проглатывать.
  • Необходимо сократить привычное количество употребляемой с пищей соли, так как она заставляет вас съедать больше. Лучше добавьте в блюдо пряности, которые придадут ему вкус и аромат.
  • Если вы хотите все-таки сесть на строгую диету, то выберите ту, которая вам будет по душе. Например, средиземноморская диета включает в себя морепродукты, овощи, фрукты, зелень. Блюда можно поливать оливковым маслом и для аромата использовать пряные травы.

Удается ли вам не испытывать чувство голода во время диеты?
 

Картина дня

наверх