На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Топ-5 причин, почему у женщин растет живот

 

  • Топ-5 причин, почему у женщин растет живот

 

Все женщины хотели бы обладать стройной красивой фигурой, но молодость и здоровье не вечны. С годами ухудшается внешний вид, кожный покров теряет былую гладкость, волосы не так густы, как хотелось бы. К числу самых неприятных моментов можно отнести то, что растет живот, и на это уже не получается закрыть глаза. Отчего растет живот у женщин? Специалисты назвали основные причины, которые провоцируют данное явление.

Отчего растет живот

В женском организме каждый месяц случаются изменения, для которых бывает характерным цикличный характер. Этими процессами призваны управлять железы внутренней секреции, которые объединяются в эндокринную систему. Пока работа этой системы достаточно слаженна, у женщины есть основания гордиться своими красивыми формами. Но если случается сбой в одной из составляющих этого механизма, даму преследую всяческие напасти, которые внешне проявляются в виде ожирения. Жир на животе в большинстве случаев накапливается ввиду недостаточности выработки половых женских гормонов.

Для того чтобы устранить эту проблему, нужно обратиться к эндокринологу, который назначит проведение анализов на гормоны. После этого врач определит лечение, которое направлено на то, чтобы нормализовать гормональный фон. Когда гормоны смогут встать на свои места, их уровень будет находиться в границах нормы, проблему роста живота у женщины, вероятней всего, удастся быстро устранить.

Живот растет из-за слабых мышц

Вторая причина, по которой растет живот, связана со слабыми мышцами.  Не случайно с проблемой роста живота часто приходится сталкиваться людям в возрасте. Чтобы этого избежать, необходимо накачать мышцы.

Мужской тип фигуры

Третья причина роста живота у женщины связана с мужским типом фигуры, для которого характерно скопление жировых масс на животе. В этом случае нужно меньше есть и стараться побольше двигаться.

Большой живот при сахарном диабете

Еще одна причина, по которой может расти живот, связана с сахарным диабетом. Когда полнота приходит без очевидных причин, обратите внимание, не увеличилось ли чувство жажды, не случаются ли отеки на икрах ног к концу рабочего дня. Когда такие признаки сахарного диабета проявляются, нужно сдать анализ на сахарную кривую.

Отрегулируйте сон

Пятая причина роста живота связана со сном. Ученые установили, что появление кругленького животика порой связано с отсутствием умения спать правильно. Когда человек спит меньше пяти часов или больше восьми часов в сутки, то иногда это сказывается на внешнем виде. В этом случае нужно отрегулировать сон - диеты и изнуряющие тренировки в спортзале вряд ли помогут избавиться от проблемы.

 

 

 

Картина дня

наверх