На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Зеленый чай: вред или польза?

Картинка 8 из 152885

 

 На Востоке уже несколько тысячелетий известно о зеленом чае, как об источнике долголетия,красоты и здоровья, мы же узнали о нем сравнительно недавно. В сущности, как черный, так и зеленый чай, готовят из листьев одного и того же растения, их лишь по-разному собирают и обрабатывают. Зеленый чай приятен на вкус, отлично утоляет жажду, он весьма полезен, так как содержит много витаминов, эфирных масел и минеральных веществ. Зеленый чай хорошо помогает припохудении, он отлично очищает организм, выводит шлаки и токсины. Регулярное употребление чая способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Недаром народы Средней Азии предпочитают употреблять зеленый чай до еды, ведь он полезен для микрофлоры кишечника. Зеленый чай улучшает память, повышает внимательность, бодрит и избавляет от сонливости, укрепляет нервную систему. Зеленый чай обладает выраженным противовоспалительным эффектом, он помогает заботиться о полости рта, снижает вероятность возникновения кариеса и воспаления десен. Зеленый чай – кладезь антиоксидантов, веществ, выводящих из организма токсины, поэтому его полезно пить при инфекционных и онкологических заболеваниях.

Зеленый чай – также прекрасное косметическое средство, умывание чаем по утрам и вечерам отлично тонизирует кожу. Чай можно заморозить в формочках для льда и по утрам протирать ледяным кубиком лицо и зону декольте.

Маска из охлажденной чайной заварки замечательно подходит для кожи с каппилярной сеточкой.

Жирные волосы полезно после мытья ополаскивать настоем зеленого чая.

Картинка 11 из 152885

Но не злоупотребляйте зеленым чаем, иначе из доброго друга он может превратиться в скрытого врага. Нельзя увлекаться этим напитком больным гипертонией, людям с ослабленной нервной системой, при язве желудка. В связи с содержанием большого количества кофеина может вызвать тошноту и бессонницу. В зеленом чае множество полезных свойств, главное – правильно использовать его. Пейте зеленый чайс удовольствием и оставайтесь всегда молодыми и стройными! 
 

Картина дня

наверх